Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 13 28 апреля 2024
/ Нижневартовец Никита Поршнев снова бежит и стреляет

Нижневартовец Никита Поршнев снова бежит и стреляет

В Чайковском проходит чемпионат России по биатлону в неолимпийских дисциплинах

Автор фото:
12 января, 09:30
973
-

Программу соревнований открыл суперспринт. Первый комплект наград разыграли женщины. На старт квалификации вышли 59 стреляющих лыжниц. Двенадцать представляли Ханты-Мансийский автономный округ. В финальную тридцатку пробились семь югорчанок.

Двадцатиградусный мороз и сильный ветер сыграли свою роль в распределение призовых мест. Судьба медалей решилась на стадионе. Первой финишную черту пересекла Тамара Дербушева из Свердловской области, допустившая три промаха на огневых рубежах. Белоруска Анна Сола, пробежавшая пять штрафных кругов, проиграла ей 1,2 секунды, а подруга по команде Наталия Шевченко, не закрывшая четыре мишени, – 1,6 секунды. Бронзовым призером чемпионата России стала Елизавета Каплина из Октябрьского района, завершившая дистанцию четвертой. Шестерку сильнейших замкнула вартовчанка Екатерина Носкова.

В мужском суперспринте состоялось возвращение в биатлон Никиты Поршнева. В начале декабря на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске после досадной неудачи в спринте, где занял последнее 106 место, 27-летний нижневартовец объявил о завершении спортивной карьеры. Многие сразу сказали, что он погорячился. Так и вышло. После месячной паузы бронзовый призер чемпионата мира 2019 года вернулся в строй. Провел сборы в Ижевске и вышел на старт суперспринта в Чайковском. Из восьми югорских биатлонистов Никита Поршнев оказался единственным, кому удалось преодолеть квалификационный барьер.

В спор за награды в финале он вмешаться не смог. С пятью промахами занял семнадцатое место. Гонка завершилась сенсационной победой Александра Бектуганова. Ямальский биатлонист 3,3 секунды выиграл у лидера сборной России Эдуарда Латыпова из Башкортостана и четыре – у Александра Корнева из Удмуртии.

Сегодня чемпионат России продолжат командные гонки. В 11.00 по югорскому времени на старт выйдут женщины, а спустя три часа – мужчины. Прямые трансляции – на телеканале «Матч ТВ».

Ранее мы писали, что в Нижневартовске готовится к открытию Центр лыжного спорта.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться