Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
09 : 05 28 апреля 2024
/ Без бесплатных обедов останутся школьники Нижневартовска на дистанте

Без бесплатных обедов останутся школьники Нижневартовска на дистанте

В мэрии рассказали, как поступят с целевыми средствами на питание

Автор фото:
14 января, 08:00
1906
-

Компенсировать школьникам пропущенные бесплатные обеды, как это делали раньше, в этот раз не будут. Напомним, все школы Нижневартовска перешли на дистанционный формат работы сразу после новогодних каникул. Что же будет с деньгами, выделенными округом и муниципалитетом на горячее питание для младшеклассников и льготников?

Как сообщили порталу NV86.ru в департаменте образования, обучающихся перевели на дистант для того, чтобы избежать распространения кори, ОРВИ и гриппа. Основанием для выплаты компенсации за питание либо предоставления пакета продуктов является карантин, но его в Нижневартовске не объявляли.

У нас есть перечень заболеваний, которые относятся к опасным. Этот перечень установлен постановлением правительства. Корь, ОРВИ и грипп - не относятся к таким заболеваниям, поэтому карантин не вводится», - пояснила начальник территориального отдела Роспотребнадзора Юлия Буторина.


Деньги, которые выделяют образовательным организациям на бесплатные горячие обеды для учеников начальной школы и детей-льготников, поступают из окружного и местного бюджетов. В первом случае, окружные целевые средства вернут в бюджет. Местные же направят на эти же цели с заделом на последующий период.

«В случае внесения родительской платы за питание, за дни непосещения учреждения будет произведен перерасчет», - рассказали в городском департаменте образования.

Ранее мы рассказывали, что школы Нижневартовска перешли на дистанционное обучение с 9 по 21 января. Как рассказали в Роспотребнадзоре, такое решение было принято в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди детей от 7 до 14 лет. Причем, после новогодних каникул сохранилось значительное превышение порога - на 35%.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться