Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
22 : 49 27 апреля 2024
/ День сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина провела «Единая Россия» в Югре

День сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина провела «Единая Россия» в Югре

Он прошел на всех доступных площадках

17 января, 13:10
762
-

На базе штабов общественной поддержки, общественных приёмных председателя партии и местных отделений «Единой России» накануне, 16 января прошел день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина.

Как отметил ректор Югорского госуниверситета, доверенное лицо Владимира Путина Роман Кучин, в сборе подписей участвуют общественники и активисты партии.

Сбор подписей мы ведём, что называется, всем миром с первого дня. Это общественники, активисты, народный фронт и, конечно, активисты и сторонники «Единой России. Партия выступила с инициативой провести такой единый день, это поможет более эффективной работе, — сказал Роман Кучин.

Руководитель штаба общественной поддержки «Единой России» Кирилл Медведев напомнил, что Владимир Путин идёт на выборы самовыдвиженцем. В поэтому сбор подписей граждан — обязательная процедура. На декабрьском Съезде партия объявила о поддержке действующего главы государства и задействовала всю партийную инфраструктуру и активистов всех первичных отделений. «Единый день сбора подписей — это наш ответ на запрос жителей, которые пока не успели выразить поддержку самовыдвижения Владимира Путину», — сказал Кирилл Медведев.

Единый день сбора подписей прошёл во всех муниципалитетах Югры. У каждого, кто пришёл — свои причины для поддержки самовыдвижения Владимира Путина. У депутата думы Нижневартовска Эльвиры Панфиловой супруг в настоящий момент «за ленточкой». В своих социальных сетях народная избранница рассказала об одном из своих последних разговоров с ним.

На днях, когда мой муж выходил на связь (а это не так часто, как хотелось бы), мы вскользь затронули тему будущих выборов президента России. Он тогда сказал: «Эля, мы-то точно победим, сомнений нет. И враг об этом знает. Потому и Белгород, и Горловка, и Донецк… Мы тут с пацанами одного боимся: лишь бы власть не поменялась, чтоб довести начатое до конца, чтоб никаких «жестов доброй воли» и договорняков. Потому что настрой у нас боевой. Мы-то вывезем. Сможем. Вы там в тылу тоже сделайте, что должны!», - поделилась Эльвира Панфилова в день сбора подписей. - Сегодня я отдала свой голос в поддержку на предстоящих выборах лучшего в мире президента - Путина Владимира Владимировича. Горжусь, что живу с ним в одной стране и в одно время!

Задача такого единого дня — помочь каждому желающему оставить подпись, в том числе жителям самых отдалённых территорий. Как рассказала руководитель местной общественной приёмной «Единой России» Берёзовского района Зульфия Канева, партийцы организовали мобильные бригады волонтёров, они направились в отдалённые посёлки: Саранпауль, Игрим, Сосьву, Няквсимволь, Теги, Ванзетур, Приполярный и Хулимсунт.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, за все время процедуры единороссы уже собрали свыше 1 млн подписей.
Напомним, на статус кандидатов в президенты претендуют 11 человек: 3 — самовыдвиженцы, 8 — представители политических организаций. Центризбирком официально зарегистрировал трёх выдвиженцев от парламентских партий как кандидатов: Леонида Слуцкого (ЛДПР); Владислава Даванкова («Новые люди»); Николая Харитонова (КПРФ). Остальные кандидаты должны сдать подписи в свою поддержку, чтобы продолжить борьбу. Выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта.

Ранее мы рассказывали, как в преддверие выборов губернатор Югры встречалась с общественными наблюдателями из Ханты-Мансийска.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться