Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
13 : 10 28 апреля 2024
/ Участники СВО из Югры чувствуют Zаботу

Участники СВО из Югры чувствуют Zаботу

В округе есть предприниматели, дающие 100 % скидки по социальной карте

Автор фото:
-
25 января, 17:30
1512
-

Благодаря социальной карте «Zабота» участники СВО и члены их семей могут получить разные скидки на товары и услуги. Минимальная составляет 3%.

Напомним, что проект стартовал в 2023 году. Его цель – оказать помощь и поддержку участникам СВО и членам их семей. Инициаторами выступило правительство Югры совместно с партией «Единая Россия.

От 3 до 100 %

Сегодня с каждым днем к реализации проекта подключаются все больше представителей бизнес-сообщества региона. Перечень участников постоянно растет.

Так, в Югре его участниками стали 735 предпринимателей, из них более 50 – в Нижневартовске.

Социальный проект мы реализуем с мая 2023 года. Для того, чтобы гражданину получить карту «Zабота», необходимо обратиться в агентство социального благополучия населения по месту жительства, либо в общественную приемную партии «Единая Россия», где мы также даем консультацию по всем интересующим вопросам. Почему решили инициировать данный проект? В такое непростое время важно поддержать наших военнослужащих, которые защищают родину и их семьи. Ведь сегодня для них крайне важна забота! Могу сказать, что в целом по округу мы выдали более 6 тысяч подобных социальных карт. Она дает скидку от 3% на различные группы товаров. Есть в Югре и те, кто дает 100% скидку. Например, это предприниматель, который оказывает услуги по занятию спортом, а также цех по пошиву, помогающий изготавливать военным не только экипировку, но и предоставляет услуги их семьям. При этом они не берут с людей ни копейки, - рассказал журналисту «МВ» региональный координатор проекта «Zабота» Кирилл Медведев.

Повторимся, благодаря социальной карте можно получить у партнеров проекта скидку на различные товары и услуги. Это продукты питания, одежда, обувь, лекарства и многое другое.

Поддержка земляков

Управляющая филиалами пекарни «Околица» в Нижневартовске Лидия Галиханова рассказала, что они не только делают скидку на свою продукцию, но также регулярно участвуют в сборе и отправке гуманитарного груза нашим военным.

«Землякам и их семьям сегодня нужна наша поддержка. Поэтому решили принять участие в данном социальном проекте. У пекарни имеется два филиала в городе, где участники СВО и их семьи могут воспользоваться скидкой 10% на всю нашу продукцию. Здорово, если это кому-то поможет. Для них это возможность сэкономить средства. А мы таким образом поддерживаем наших бойцов, поскольку сами знаем, что это такое. У некоторых наших работников родственники сейчас находятся на СВО. Кроме того, принимаем участие в благотворительности. Неоднократно закупали марлю, вместе с местным ателье изготавливали специальные повязки, – говорит Лидия Галиханова.

Все списки партнеров-участников проекта размещены на сайте югразабота.рф. Также есть и телефон горячей линии проекта «Zaбота» +7-800-200-59-65. По нему можно узнать всю необходимую информацию.

В целом в Югре мы изготовили более 18 тысяч карт «Zабота». Выдаем их также участникам спецоперации, которые ездили в составе частных военных компаний. Главное – это подтверждающие документы. Сам проект рассчитан до конца 2024 года. Но мы думаем о том, что он продолжится и дальше, поскольку крайне востребован как людьми, так и представителями бизнес-сообщества. Предприниматели также продолжают активно помогать. Сегодня хотят участвовать в проекте даже риэлтерские агентства, - добавил Кирилл Медведев.

Добавим, что в Югре активно поддерживают военнослужащих и их родных. Узнать, какие льготы и выплаты положены бойцам и их семьям, куда обращаться за помощью, где заключить контракт на военную службу, можно на едином официальном сайте государственных органов Югры, а также через чат-бот «Патронаж», в соцсетях в группе «Служба по контракту. Югра» и в официальной группе региона «Югра» в рубрике «Вопрос-ответ».

Ранее мы рассказывали, как жители Нижневартовска скинулись на квадрокоптер для разведки. Новое оборудование уже дошло до подразделения десантников на СВО.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться