Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 03 28 апреля 2024
/ В 2023 году в Югре запустили несколько водоочистных сооружений

В 2023 году в Югре запустили несколько водоочистных сооружений

Более 150 тысяч югорчан обеспечены чистой водой

Автор фото:
27 января, 16:00
1308
-

Улучшение качества воды – одна из главных задач жилищно-коммунального хозяйства Югры. В 2023 году по федеральному проекту «Чистая вода» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» были запущены в эксплуатацию водоочистные сооружения в городе Нефтеюганске, в Сургутском и Октябрьском районах.

В конце ноября более 125 тысяч жителей Нефтеюганска обеспечили чистой водой. Здесь запущена фильтровальная станция мощностью 20 тысяч кубометров в сутки. Очищают воду 80 фильтров первой и второй ступени с помощью кварцевого песка и активированного угля. Объект полностью автоматизирован, управляется специальным программным обеспечением. Это обеспечивает бесперебойную работу станции.

В поселке Федоровский Сургутского района реконструированы водоочистные сооружения. Работы начались еще в 2021 году. За это время устаревшие здания и оборудование заменены на более современные, что позволило более 23 тысячам федоровчан пользоваться водой высокого качества.

В конце декабря в поселке Приобье Октябрьского района прошла общественная приемка водоочистного сооружения. В рамках I этапа реконструкции выполнены основные строительно-монтажные работы. Завершено строительство здания, площадью 812 м², в котором разместились сам ВОС и административно-бытовой корпус.

Новая станция будет поставлять жителям до 2000 кубометров воды в сутки. 4-х этапная фильтрация позволит очистить воду от загрязняющих веществ и нежелательных компонентов, а в обеззараживании поможет ультрафиолет.

Ранее мы писали, что ресурсники решат вопрос запаха на въезде в Нижневартовск.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться