Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
20 : 00 27 апреля 2024
/ Югорчанка после школы запустила свой бизнес

Югорчанка после школы запустила свой бизнес

А благодаря господдержке расширила его

11 февраля, 16:29
2641
-

Виолетте Гареевой из Нефтеюганска всего 21 год. В свои юные годы она уже успешный предприниматель. Сразу после школы открыла парикмахерскую «ПроFIX». А с помощью гранта для молодых предпринимателей расширила сеть до трех салонов.

Первый «ПроFIX» Виолетта запустила в 2020 году, купив франшизу. У девушки был хороший пример перед глазами - мама югорчанки ведет бизнес более 30 лет. Виолетте хотелось создать современный и доступный сервис, отличающийся стильным пространством и фиксированной ценой на услуги. Салоны югорчанки имеют знак качества «Лучший в своем деле» от администрации Нефтеюганска и товарный знак «Сделано в Югре».

В наших салонах клиенты не переплачивают за чай, кофе, рекламу и все, что повышает стоимость стрижки. В каждом филиале установлен электронный администратор–терминал. Через него можно выбрать услугу, записаться и оплатить ее удобным способом. А еще мы возвращаем своим клиентам кешбэк до 10%, – рассказывает Виолетта Гареева.

Такой инициативной и предприимчивой молодежи в Югре в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» положены особенные меры поддержки. Так, Департамент экономического развития Югры выдает грант молодым предпринимателям размером до 500 тысяч рублей. Получить его может молодежь в возрасте до 25 лет включительно, которая уже имеет действующий бизнес на территории округа.


Одно из главных условий заявки на грант – обучение основам предпринимательской деятельности. Пройти такие курсы можно в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Один из них – программа «Азбука предпринимателя».

«Увидела на сайте бизнесюгры.рф возможность обучения и подала онлайн-заявку. Специалисты Фонда «Мой Бизнес» оперативно связались и проконсультировали. Курс короткий, но информативный. Тренер Анна Счастливая преподаватель и настоящий профессионал своего дела. Она объяснила непонятные моменты и помогла подготовится к получению гранта», – вспоминает Виолетта.


Полмиллиона на развитие


Виолетта успешно прошла грантовый конкурс и получила 500 тысяч рублей. Деньги направила на открытие третьей студии. Сделала ремонт помещения, приобрела оборудование и расходные материалы, заказала рекламу. А еще осенью прошлого года заявилась на конкурс «Молодой предприниматель Югры» и вышла в финал.

«Программа длилась три месяца. Велась напряженная работа по проекту. Я прокачала свои компетенции от А до Я. В финале эксперты высоко оценили уровень моей подготовки и отметили важность деятельности ПроFIX», – рассказывает Виолетта Гареева.

Важный социально значимый аспект в работе студий действительно есть. В них бесплатно стригут ветеранов Великой Отечественной войны, предоставляют скидки незащищенным слоям населения. А еще Виолетта заключила контракт с Нефтеюганском политехническим колледжем о трудоустройстве студентов. Признается, рада работать с творческими и креативными людьми.

5Z3EEL03apg.jpg cXXDc4W6i3c.jpg

Планы у предпринимателя большие. Из ближайших – оказывать услуги специалиста-подолога. Из глобальных – открыть свою школу для обучения мастеров.

Вместе с ведением бизнеса Виолетта успевает учиться. Она студентка 3 курса Московского авиационного института по специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы управления».

Я бы посоветовала своим сверстникам – получить высшее образование и учиться быть финансово грамотными. А дальше дело техники: делай то, что любишь и люби то, что делаешь, – говорит предприниматель.

Поддержка молодым предпринимателям оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Ранее мы сообщали, что в Югре начался набор в Школу социального предпринимательства.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться