Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 47 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске заявки на получение льготных рецептов можно отправить по WhatsApp

В Нижневартовске заявки на получение льготных рецептов можно отправить по WhatsApp

С начала года выписано уже 77007 рецептов для 19339 пациентов

Автор фото:
19 февраля, 17:00
2086
-

В БУ «Нижневартовская городская поликлиника» действует электронный сервис WhatsApp по выписке льготных рецептов. Этот сервис позволяет пациентам отправлять заявки на получение рецептов дистанционно. 

По данным отдела статистики с 1 января 2024 года в поликлиниках выписано уже 77007 рецептов для 19339 пациентов. Только в кабинете выписки поликлиники №1 свыше 11 тысяч рецептов для более, чем 2-х тысяч жителей города, имеющих хронические заболевания.

Несмотря на окончание пандемии коронавируса, специалисты продолжают работать и обеспечивать доступ к этому сервису. В связи с изменениями в маршрутизации пациентов с хроническими заболеваниями, произошли изменения в процедуре пользования этой услугой. Теперь сервис служит личным помощником для оформления заявки на льготные рецепты.

Действительно, служба выписки рецептов изменила порядок своей работы в связи с окончанием ограничительных мероприятий, связанных с распространением инфекции. Однако, по-прежнему What’s App является тем самым проводником, благодаря которому мы оперативно принимаем ваши заявки и обеспечиваем своевременный контроль за состоянием вашего здоровья. Каждый случай индивидуален: кому-то нужно освежить клинические анализы, кому –то уже пора пройти плановое обследование, кто-то по возрасту подходит для проведения диспансеризации или профилактического медицинского осмотра. А бывают ситуации, когда необходима госпитализация в стационар. Поэтому мы настаиваем на очном осмотре врачом для определения дальнейшей тактики ведения пациента, - пояснила заведующий отделением терапевтических территориальных участков №1 поликлиники №1, врач-терапевт участковый Роза Шайдуллина.


Как пояснили в поликлинике, для того чтобы получить льготные лекарства, необходимо посетить поликлинику для выписки рецептов лично. Заявки теперь принимаются по новой форме. Сотрудники свяжутся с пациентом для согласования даты и времени визита к врачу или фельдшеру. Каждый медицинский осмотр необходим для коррекции терапии, контроля состояния здоровья и оценки эффективности лечения.

Кроме того, выписать рецепты можно в часы приёма у лечащего врача, в кабинете диспансерного наблюдения, а также в кабинете доврачебного приёма. Для маломобильных пациентов организовано посещение на дому - при необходимости можно вызвать врача на дом по телефону.

Ранее мы писали, что югорчане предпочитают записываться к врачу через госуслуги.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться