Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
23 : 52 27 апреля 2024
/ Министр строительства назвал проект ФГКС одним из самых популярных

Министр строительства назвал проект ФГКС одним из самых популярных

По данным соцопросов, 89% россиян знают о нём

Автор фото:
21 февраля, 12:30
1975
-

Проект «Формирование комфортной городской среды», созданный по решению президента нацпроекта «Жилье и городская среда» — один из самых узнаваемых и популярных федеральных проектов среди граждан нашей страны. По результатам социологических исследований, 89 % россиян знают о реализации этой программы. Проект дает возможность жителям принять непосредственное участие в решении вопросов благоустройства, — сказал глава Минстроя Ирек Файзуллин.

В этом году работу лучших региональных и муниципальных команд и волонтёров отметят национальной премией. Стать добровольцем может любой желающий старше 14 лет. Для этого нужно пройти специальный отбор на платформе Добро.рф.

Сегодня в округе сформированы региональный и муниципальные штабы, которые занимаются регистрацией добровольцев. Пока самым активным среди муниципалитетов остается Нефтеюганск.

«Активную фазу поступления заявок мы ожидаем в ближайшие две недели. После формирования команды начнется очное обучение волонтеров. Как показывает практика, в Югре очень развито и популярно добровольчество, уверен, что многие захотят стать членами нашей дружной команды и вместе принять участие в важном для каждого деле — формировании комфортной среды наших городов, поселков,» — сказал руководитель регионального штаба волонтеров проекта Марат Ласкин.

За последние пять лет в России в голосовании приняли участие более 40 миллионов человек. Они повлияли на развитие комфортной среды в населенных пунктах. Предполагается, что к 2030 году в Югре благодаря нацпроекту качество городской среды будет улучшено в 4 раза, сообщили «Новости Югры».

Ранее мы сообщали, что 13-миллиардную тонну нефти готовится добыть Югра.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться