Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 28 28 апреля 2024
/ Меры поддержки участников СВО в Югре постоянно донастаивают и актуализируют

Меры поддержки участников СВО в Югре постоянно донастаивают и актуализируют

Наталья Комарова: «каждая минута — на вес жизни человека»

Автор фото:
26 февраля, 16:15
927
-

Не секрет, что меры поддержки военнослужащих в Югре достаточно весомые в сравнение с другими регионами России. В ходе ежегодной пресс-конференции Натальи Комаровой корреспондент газеты «Новости Югры» Есен Абилькенов поинтересовался, считает ли губернатор уникальные в масштабах страны меры поддержки участников СВО и их семей достаточными. Глава автономии ответила, что принятые здесь и сейчас — да, достаточны, но позже — через неделю, месяц, полгода — меры поддержки необходимо актуализировать.

Это то направление, где каждая минута — на вес жизни человека. Упомяну о том, что мы работаем по правилу реагирования на каждый запрос. На любой встрече с участниками СВО, их семьями, волонтерами я задаю вопрос — как работают принятые решения и что еще можно сделать, что поднастроить, надо ли ввести новые, либо какие-то усилить, — отметила губернатор Югры.

По словам главы автономии, благодаря этому правилу в регионе обеспечили актуальность оказываемых мер поддержки и оперативность принятия решений. Так, в ходе рабочей поездки в Лангепас и встрече с его жителями был поднят вопрос проезда участников СВО в отпуск и обратно. По итогу, правительство Югры приняло решение выделять на это 25 тыс руб, без оформления каких-либо документов и сдачи проездных билетов, просто в рамках межведомственного взаимодействия.

«Оценку достаточности принятых решений дают югорчане. На её основе «донастраиваем» систему оказания мер поддержки участников специальной военной операции, их семей», — подчеркнула Наталья Комарова.

Ранее мы рассказывали историю Евгения Мрясова - героя СВО, который шесть долгих часов под шквальным огнём спасал своего сослуживца

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться