Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 24 30 апреля 2024
/ Наталья Комарова поделилась с ДНР лайфхаком

Наталья Комарова поделилась с ДНР лайфхаком

Губернатор Югры рассказала, как успешное развивать малое и среднее предпринимательство

26 февраля, 19:39
4279
-

Донецкая газета «Голос Республики» обратилась к губернатору Югры Наталье Комаровой с вопросом о том, может ли регион, помощь бизнесу в котором называют визиткой Югры, помочь Донецкой Народной Республике перенять опыт в этом вопросе.

«ДНР может и перенять наш опыт, может сделать лучше. Что считаю важным. Прежде всего, создать экосистему для сопровождения бизнес-проектов с привязкой к конкретному проекту, настроенную на «одно окно». Никто не должен ходить по кабинетам, предприниматели должны в итоге получать свой индивидуальный проект. Второе — обеспечить масштабность через вовлечение активных граждан в социальное и молодежное предпринимательство», — подчеркнула Наталья Комарова.

По словам главы региона, еще одна эффективная площадка для взаимовыгодного сотрудничества — это Госсовет, где Наталья Комарова возглавляет рабочую группу «Социальное предпринимательство» по направлению «Малое и среднее предпринимательство». Туда уже вошли представители Донецкой Народной Республики: донецкие предприниматели смогут увидеть и воспользоваться возможностью провести инициативы, которые требуются для развития МСП, через эту площадку.

Губернатор Югры пригласила предпринимателей из Макеевки и ДНР, коллег из Министерства экономического развития к участию в Югорском экономическом форуме в октябре-ноябре 2024 года.

Ранее мы рассказывали, что в ходе пресс-конференции глава автономии поделилась мыслями на счет того, необходимо ли актуализировать меры поддержки участникам СВО.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться