Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 03 29 апреля 2024
/ На просветительском марафоне Знание.Первые обсудят жизненные ценности, важные для прогрессивного человечества,

На просветительском марафоне Знание.Первые обсудят жизненные ценности, важные для прогрессивного человечества,

Марафон впервые станет событием мирового масштаба, нацеленным на развитие международного сотрудничества

Автор фото:
27 февраля, 11:30
1703
-

В основу программы просветительского марафона Знание.Первые, который пройдет с 2 по 6 марта, лягут жизненные ценности, важные для прогрессивного человечества.

В этот раз флагманский проект Российского общества «Знание» состоится на федеральной территории «Сириус» в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи — 2024. Он впервые станет событием мирового масштаба, а участие в нем примут молодые люди из всех регионов России и зарубежные делегации.

Российское общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, организованного по указу Президента России Владимира Путина. С 1 по 7 марта самое масштабное молодежное мероприятие года объединит более 15 тысяч участников из разных стран в возрасте от 14 до 35 лет.

События просветительского марафона Знание.Первые, который станет одним из главных событий образовательной программы, охватят шесть площадок Города молодежи мира: Международный аэропорт ВФМ и павильоны «Ямал», «Нижний Новгород», «Казань», «Белгород», «Москва». Самые яркие выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ.

Знания и обмен опытом лежат в основе общественного прогресса. Поэтому, проводя марафон Знание.Первые, мы хотим, чтобы молодые люди со всего мира смогли приобщиться к искреннему и прямому диалогу об общем настоящем и будущем человечества в самых разных сферах — от науки и образования до бизнеса и культуры. Мы приглашаем выступить на марафоне выдающихся лекторов из разных стран, настроенных на конструктивное сотрудничество. И я уверен, что опыт, полученный на нашем флагманском проекте, поможет молодежи найти ответы на их вопросы, принимать взвешенные решения и справляться с вызовами, — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Участников марафона Знание.Первые ждут тематические лекции, мастер-классы, круглые столы, интервью, в ходе которых успешные лидеры бизнеса, авторитетные ученые и популяризаторы науки, знаменитые спортсмены, признанные мастера культуры и искусства, общественные и государственные деятели из России и зарубежья поделятся опытом, вдохновением, ответят на вопросы ребят. Открытое общение с наставниками будет способствовать просвещению молодежи разных стран и развитию международного сотрудничества.

Ранее мы писали, что югорчане могут принять участие в новом сезоне «Флагманы образования».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться