Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
09 : 41 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске об открытых колодцах можно сообщить в дежурную службу НКС

В Нижневартовске об открытых колодцах можно сообщить в дежурную службу НКС

Бригада примет меры даже если колодец не обслуживается предприятием

Автор фото:
27 февраля, 17:30
1556
-

В дежурную службу НКС поступают заявки разного характера. Многие касаются засоров и качества воды. Но периодически приходят сообщения об открытых колодцах.

Дежурная бригада НКС всегда выезжает на место по заявке, даже если колодец не обслуживается нашим предприятием. Если колодец наш, то ищут крышку или закрывают новой, а если обслуживается нашими коллегами, ставим ограждения и передаем данные в ЕДДС, - пояснил технический директор НКС Сергей Лях.

Чаще всего крышка находится недалеко от открытого люка либо просто сдвинута. Это случается при уборке снега на улицах и во дворах Нижневартовска. Бывает и такое, что крышка разломана из-за невнимательности водителей грейдеров и тракторов.


Производственная служба НКС проводит дополнительную уведомительную работу с сотрудниками организаций, занимающихся снегоуборкой в городе. И просит водителей внимательнее относиться к уборке территорий с колодцами.


Кроме того, нередко складирование снега во дворах приходится на участок расположения пожарного гидранта. НКС обращаются к управляющим компаниям и подрядным организациям, занимающимся уборкой снега, с просьбой провести проверку подконтрольных территорий в местах складирования. Территория пожарных гидрантов всегда должна быть доступна и очищена от снега, от этого может зависеть чья-то жизнь.


Открытые колодцы могут стать причиной несчастного случая или ДТП на дорогах. Многие вартовчане при обнаружении открытых колодцев спешат написать об этом в городские паблики в соцсетях вместо того, чтобы передать информацию в компетентные службы.

При обнаружении открытых колодцев лучше сразу сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112 или в дежурную службу НКС по телефону 44-77-44.

Ранее мы писали, что в подвале детского сада в Нижневартовске заменили участок водовода.



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться