Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
20 : 55 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске состоится международный матч

В Нижневартовске состоится международный матч

За команду гостей выступают волейболисты четырех стран

Автор фото:
02 марта, 13:33
1634
-

В первом весеннем туре открытого чемпионата России среди клубов суперлиги «Югра-Самотлор» на своей площадке примет солигорский «Шахтер». Поединок пройдет в воскресенье, 3 марта. Начало в 18 часов.

В 2013 году белорусская дружина играла в Нижневартовске в Кубке губернатора Югры и завоевала серебряные медали, но в официальных матчах до нынешнего сезона ее пути-дороги с «Югрой-Самотлором» не пересекались. Впервые в суперлиге команды встретились в декабре в Минске (хозяева победили - 3:1), теперь их ждет первый в истории матч открытого чемпионата России в Нижневартовске.

Наш соперник – чемпион Беларуси семи последних лет и шестикратный обладатель национального кубка. Немало шороху в нынешнем сезоне солигорцы навели и в российской суперлиге. Перед подопечными Виктора Бекши не устояли ведущие клубы страны - новосибирский «Локомотив», питерский «Зенит», кемеровский «Кузбасс» (дважды) и другие.

Очень грозно команда выглядит в Минске, где проводит домашние игры: десять побед – в четырнадцати матчах. В гостях дела идут заметно хуже: из двенадцати поединков солигорцы завершили в свою пользу только два – в Кемерове и Сургуте. Однако они всегда проявляют свой неуступчивый характер, на загляденье играют в защите, и никогда не сдаются без боя.

За «Шахтер» выступают волейболисты четырех стран - Беларуси, России, Кубы и Сербии. Особое внимание привлекает доигровщик Андрей Марченко. Нападающий с ростом 182 см опровергает устоявшееся мнение, что волейбол – это спорт исключительно для гренадеров. Он – лучший бомбардир команды (297 очков в 26 матчах) и входит в восьмерку самых полезных игроков суперлиги (+149).

Приглашаем болельщиков на трибуны спорткомплекса «Самотлор». Не пропустите историческое событие и поддержите свою команду.

Ранее мы рассказывали, как «Югра-Самотлор» тренировалась с депутатами и играла с нефтяниками.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться