Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 27 28 апреля 2024
/ Наталья Комарова поздравила Нижневартовск с 52-летием

Наталья Комарова поздравила Нижневартовск с 52-летием

Губернатор Югры посетила столицу Самотлора в День города

10 марта, 12:05
989
-

9 марта Наталья Комарова посетила Нижневартовск с командой регионального Правительства. Делегация проинспектировала строительство социально-важных объектов.

Сначала гости посетили Центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем, в котором с 1 марта 2024 года тренируются 300 биатлонистов, лыжников. Центр создан в соответствии с государственной программой Югры «Развитие физической культуры и спорта», муниципальной программой «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска» (нацпроект «Демография»).

Познакомилась с воспитанниками городской спортивной школы олимпийского резерва, мастерами спорта по биатлону Мирославой Смирновой и Константином Живодеровым, - делится впечатлениями Наталья Владимировна.

В 21 квартале города по госпрограмме «Развитие образования» с привлечением средств НК «Роснефть» завершается строительство детского сада на 320 мест (нацпроект «Демография»). Его готовность – 78%.

Поручила главе города Дмитрию Кощенко, профильным структурам Правительства обеспечить профилактический способ контроля за стройкой, чтобы выполнить обязательства по вводу объекта в соответствии с контрактом до 30 апреля 2024 года. Он расположен в новом микрорайоне города, его открытия ждут сотни семей. С главой Нижневартовска Дмитрием Кощенко рассмотрим возможность внедрения образовательной программы для начальной школы и детского сада на этой площадке, - сказала губернатор.


Еще один важный для города и региона объект – Центр боевых искусств (нацпроект «Демография»). Здесь будут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай и другими видами единоборств 214 спортсменов одновременно. Срок ввода объекта по контракту – 30 сентября 2024 года, но, из-за задержки поставки металлоконструкций, график производства работ идет с отставанием на 3 месяца. Губернатор поручила увеличить количество работающих на объекте.

Далее делегация направилась к Центральной окружной больнице на 1100 коек. Важнейший объект здравоохранения для всей восточной части региона готов на 99%. Больше половины действующего больничного комплекса введено в эксплуатацию и используется медиками. Работают инфекционный корпус, два блока главного корпуса, реабилитационное отделение также переехало в новый корпус. Губернатор проверила готовность двух оставшихся блоков, в которых оборудованы кабинеты врачей, стационар, 24 операционные.

Заместитель губернатора Азат Ислаев доложил о завершении строительно-монтажных работ, ведутся пуско-наладочные работы систем безопасности.

Все замечания Жилстройнадзора будут устранены в марте. В течение марта будут проведены несколько профилактических инспекций – такое поручение на исполнении моего заместителя Ольги Литовой. К итоговой проверке объект должен быть на 100% готов без замечаний. Также поручила директору Департамента здравоохранения Югры Алексею Добровольскому обеспечить прохождение персоналом необходимого обучения по эксплуатации зданий и оборудования, - пояснила глава региона.


Часть рабочей поездки посвятили жилищному строительству и комплексному развитию территорий Нижневартовска. В новом генеральном плане города предусмотрены 17 территорий под жилищную комплексную застройку. Это более 217 гектар с потенциалом более 1 млн. квадратных метров жилья. Губернатор акцентировала внимание руководства города на необходимость системных решений по формированию городской среды. Решения должны соответствовать Югорскому стандарту, федеральному индексу качества городской среды и приниматься в диалоге с жителями и инвесторами – застройщиками.

Это важно. Сегодня 52 года со дня присвоения Нижневартовску городского статуса. Все югорчане поздравляют Вас, уважаемые земляки, желают каждому из вас здоровья, счастья, благополучия, Нижневартовску – динамичного роста, развития, - подытожила губернатор.

Ранее мы писали, что Нижневартовск празднует 52-летие!


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться