Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
15 : 19 27 апреля 2024
/ В Сургутском районе на месте болота появился современный парк

В Сургутском районе на месте болота появился современный парк

Это стало возможным благодаря голосованию жителей

Автор фото:
-
14 марта, 09:00
771
-

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жильё и городская среда», созданный по решению президента) и активному голосованию жителей в поселке Федоровском болото (оно действительно там раньше было) превратилось в благоустроенное, современное и эстетичное место – парк «Мечта».

Парк «Мечта» недаром называют югорским «Зарядьем» - по стилю и дизайну он не уступает столичным местам отдыха. В 2017 году в соответствии с протокольным решением общественных обсуждений гражданами, а также по итогам рейтингового голосования на территории г.п. Федоровский началась реализация масштабного проекта по благоустройству 6 микрорайона, которая проводилась в несколько этапов. Площадь нового объекта составила 28 тысяч квадратных метров.

В парке есть площадки для занятия активными видами спорта, детский спортивный комплекс для детей от 6 до 12 лет, отдельный спортивный комплекс для детей от 14 лет и спортивный комплекс двухуровневый с двойным рукоходом и шестью турниками, многофункциональные спортивные тренажеры, безопасное резиновое покрытие. Дизайнерские беседки и освещение, стильные скамейки с USB-разъемами, зона Wi-Fi и многое другое. И все это органично вписано в природный ландшафт. Особенно хороша «Мечта» вечером, когда в парке включается подсветка.

«За два года сделали огромную работу. Выкорчевали старые больные деревья и засадили молодыми саженцами, обустроили газоны, проложили пешеходные дорожки и сделали небольшое озеро и фонтан. Сейчас это центр притяжения всех федоровчан и гостей поселения. Учли интересы всех: семейных пар с детьми, молодежи, маломобильных граждан и людей старшего возраста. Тут и спортивная площадка с тренажерами, и скейт-парк, и зона отдыха. Отдельно хочу отметить освещение и малые архитектурные формы. Парк стал современным, интересным, а благодаря использованию природных материалов, он гармонично вписался в местную стилистику», — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой на торжественном открытии нового пространства.

В 2024 году от Сургутского района на голосование номинированы два проекта в городе Лянтор:

- Проект №1: Научная детская площадка площади в городском сквере между 3 и 4 микрорайонами.

1.jpg

- Проект №2: Сцена на городской площади в городском сквере между 3 и 4 микрорайонами.

2.jpg

«Отдать свой голос за ту или иную общественную инициативу можно 15-17 марта в пунктах волонтеров ФКГС. В голосовании участвуют жители района в возрасте от 14 лет и старше», — отметила инженер службы по организации благоустройства управления жилищного хозяйства и экологии департамента ЖКХ, Э, Т и С администрации Сургутского района Юлия Золотухина.

Сегодня во многих территориях округа идет благоустройство зеленых зон — Команда Югры уделяет большое внимание внешнему виду населенных пунктов.

black_horizont.png FKGS_logo_Comunikacii_01.jpg

Ранее мы рассказывали, как в Югорске обустроили парк благодаря нацпроекту.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться