Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
00 : 21 28 апреля 2024
/ Владимир Путин анонсировал новые национальные проекты

Владимир Путин анонсировал новые национальные проекты

Их планируют запустить в 2025 году

Автор фото:
15 марта, 12:06
636
-
Накануне Владимир Путин провел совещание с членами правительства РФ. Темой обсуждения стали планы, обозначенные в послании Федеральному Собранию, где также была сформулирована программа национального развития.

Согласно плану, в 2025 году в России должны быть запущены новые национальные проекты «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Экономика данных» и «Продолжительная и активная жизнь».
У нас база для этого создана достаточно устойчивая, надёжная, а тенденции, которые мы сейчас наблюдаем в экономике, дают основания полагать, что всё это действительно реализуемо и что планы, о которых мы говорили, реализуемы, - сказал глава государства.
Члены правительства России уверены, что реализация новых нацпроектов поможет нашей стране стать 4-й экономикой в мире (по размеру валового внутреннего продукта по паритету покупательной способности) при условии сохранения устойчивого роста не менее 2% в год с постепенным ускорением до 3%. Сейчас Россия находится на 5-м месте.

До 2030 года планируется создать в РФ более 70 производств станков, оборудования и промышленных роботов. Новый национальный проект, который разрабатывается в России, будет направлен на укрепление суверенитета отечественной космической связи.

К концу 2030 года в РФ будет создано более 4 тыс. объектов здравоохранения. Это более 100 приемных отделений в межрайонных центрах с населением более 300 тыс. человек, 450 модульных женских консультаций. Также будет отремонтировано и оснащено более 10 тыс. объектов, в т.ч. 1,5 тыс. детских больниц и перинатальных центров.

Планируется обновление материально-технической базы свыше 2,5 тыс. зданий детских садов и 9,3 тыс. школ. Число передовых инженерных школ в России вырастет вдвое и достигнет 100.

Югра уже движется по заданному президентом пути. Только в прошлом году в округе 4 образовательных объекта на 2,5 тысячи учеников. Сейчас на стадии строительства находится 13 образовательных объектов, 6 из которых планируется ввести уже в текущем году.
Если говорить о капитальном ремонте, то у нас в планах начать в этом году 19 объектов, из них 5 объектов запланировано закончить в текущем году. В Югре чётко выполняется указание президента РФ по переводу школ на односменную учёбу, и мы с каждым годом строим всё больше и больше школ для того, чтобы этот показатель выполнить, - отмечал ранее секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.
Важно обеспечить детальное планирование всех элементов каждого национального проекта. Такое планирование должно объединять в одной логике действия всех уровней власти от муниципального до федерального; всю работу – от принятия стратегических решений до их практического воплощения в конкретном населённом пункте, - сказал Владимир Путин.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться