Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
09 : 20 28 апреля 2024
/ Члены УИК Нижневартовска выезжают по заявкам для проведения голосования на дому

Члены УИК Нижневартовска выезжают по заявкам для проведения голосования на дому

Как это происходит, узнал журналист МВ

Автор фото:
17 марта, 09:00
1095
-

Голосование проходит не только на стационарных участках. Голосовать можно и на дому. Это способ участия в выборах для избирателей, которые не могут посетить свой избирательный участок по уважительным причинам, например, из-за болезни, по инвалидности или необходимости ухаживать за близким родственником. Наш журналист посмотрел, как проходит голосование на дому.

За день обходим до 20 человек. Приходим в то время, которое удобно избирателям. В заявках оно указано, - сообщил член УИК Руслан Хайдаршин.

«Люди встречают очень хорошо. Многие приглашают на чай. Приходится отказываться и объяснять, что нас ждут и другие избиратели», - добавляет член УИК Наталья Емцова.


Мы убедились, что членов участковых избирательных комиссий действительно ждут. Наталья Петровна и Валерий Алексеевич Банкетовы решили проголосовать на дому.

«Здоровье уже не то, а проголосовать надо обязательно. Хорошо, что на дом приходят. Кстати, чаю не хотите?», - предложила нашей группе Наталья Петровна.

От чая пришлось отказаться. Сама процедура голосования проходит как на избирательном участке. Каждый шаг членов комиссии, которые пришли к горожанам на дом, чётко регламентирован. Избиратель предъявляет свой паспорт, получает бюллетень и, проголосовав, опускает его в опломбированный переносной ящик для голосования, который принесли члены УИК.

Виктор Васильевич Смертин, к которому мы заглянули следом, встретил нас словами: «Как хорошо, что вы пришли. Я вас ждал». Он считает, что в выборах должен участвовать каждый. От голоса каждого из нас зависит будущее нашей страны, будущее наших детей, считает Виктор Васильевич.

Ранее мы рассказывали, что почти 800 тыс югорчан проголосовали

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться