Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
01 : 20 28 апреля 2024
/ Воссоединение Крыма с Россией отметили в Нижневартовске

Воссоединение Крыма с Россией отметили в Нижневартовске

10 лет вместе

Автор фото:
18 марта, 16:00
634
-

По всей Югре сегодня празднуют юбилей Крымской весны. В городах округа проходят митинг-концерты, акции и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

Ровно десять лет назад Республика Крым и город Севастополь вернулись в состав России. Это произошло 18 марта 2014 года после проведения референдума. Тогда, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% избирателей Крыма и Севастополя соответственно. 10 лет назад Владимир Путин подписал договор о принятии этих территорий.

В этом году памятная дата совпала с важным событием – выборами президента РФ.

photo_2024-03-18_14-03-35.jpg

В Нижневартовске сегодня на площади перед ДК «Октябрь» собрались общественники, представители трудовых коллективов, народные избранники, студенты и жители города.

«Это прекрасное событие и праздник для всех россиян. Во-первых, мы избрали нашего нового президента страны. Впервые в истории современной России столько людей участвовали в выборах. Во-вторых, это юбилейное событие! Ровно 10 лет тому назад Крым вернулся к себе домой, - поделился в журналистом «МВ» член общественной палаты Нижневартовска Арзу Исмаилов.


«Единение в России, которое происходит ни один год, говорит о том, что наше государство сильное, наше государство правильное, наше государство за людей! За их духовность и нравственность», - отметил заслуженный художник России Сергей Медведев.

Перед зрителями выступили артисты, которые спели песни о любви, о родине и о нашей стране. Как тогда, так и сейчас, югорчане поддержали лидера государства. Результаты голосования – еще один большой пример сплочения!

«Сегодня мы празднуем события 10-летней давности. Уже 10 лет этому великому, историческому и значимому событию воссоединения Крыма с Россией. Этим мы показали всему миру, что русские своих не бросают», - сказал общественный деятель Нижневартовска Ренат Губайдуллин.

Также сегодня в школах Нижневартовска организуют тематические мероприятия, а в Молодёжном центре состоится акция «Мы всегда были в Крыму, Крым – наш!».

Ранее мы делились итогами трехдневного голосования за президента РФ, которые подвели в Югре.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться