Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 42 28 апреля 2024
/ В Югре пройдёт конкурс молодёжных стартапов

В Югре пройдёт конкурс молодёжных стартапов

Авторы проектов поборются за главный приз в гранд-финале

Автор фото:
-
19 марта, 19:34
1673
-

Спустя 10 лет Югры вновь примет Стартап-тур Фонда «Сколково». 28 марта в Ханты-Мансийске соберутся региональные молодежные стартаперы, чтобы представить экспертам свои разработки. Предстоит доказать, что проекты жизнеспособны, полезны и интересны инвесторам.

Участие в Стартап-туре может помочь в развитии и продвижении своего стартапа, а также в привлечении новых партнеров и клиентов. Кроме того, победитель гранд-финала получит приз в размере 300 000 рублей, а участник ИТ-трека - грант в 400 000 рублей на сервисы облачного провайдера. Согласитесь, это супер, - говорит генеральный директор ООО «Арпикон» Азамат Куланбаев из Сургута.

Организаторы ожидают значительно прогресса в проработке проектов от их авторов. Ведь за последние 10 лет в регионе заметно улучшилась поддержка развития предпринимательства. Главный инновационный центр Югры – «Технопарк высоких технологий», региональный оператор Фонда «Сколково» с 2020 года, один из ведущих государственных институтов развития технологического бизнеса.

Успешные практики Технопарка стали итогом тесного взаимодействия с крупными федеральными институтами развития – Фондом «Сколково» и Фондом содействия инновациям: являясь оператором совместных программ Технопарк усилил свое присутствие в региональной вузовской среде и расширил круг партнеров среди промышленных предприятий региона.

Такие шаги позволяют Технопарку реализовывать в Югре: Акселератор технологических стартапов, программы SkLab, InnoLab, «УМНИК», «Молодой изобретатель Югры». Поэтому Стартап-тур 2024 в Ханты-Мансийске – это не только конкурсная история. Это большая гибридная программа дискуссионных, конкурсных, обучающих мероприятий для студентов, аспирантов, молодых ученых.

Ранее мы рассказывали, что более 125 млн рублей в виде грантов получат ресурсные центры Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться