Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 51 29 апреля 2024
/ Общественный контроль на выборах в Югре обеспечен на 100 %

Общественный контроль на выборах в Югре обеспечен на 100 %

Об этом сказала Алсу Маганова

Автор фото:
18 марта, 18:17
543
-

Общественный контроль на выборах президента РФ в Югре был обеспечен на все 100 %. Об этом сообщила председатель Общественной палаты Югры, руководитель регионального центра общественного наблюдения Алсу Маганова в понедельник, 18 марта, на пресс-конференции.

Она отметила, что общественное наблюдение в регионе было организовано на высоком уровне. Общественная палата Югры обеспечила наблюдателями все избирательные участки округа.

«Команда показала свой профессионализм. Подготовка, которую мы осуществляли до периода трехдневного голосования, слаженность каждого члена команды дали свои результаты. Мы ощутили это в центре общественного наблюдения, оперативно получали информацию от наших наблюдателей о ситуациях на избирательных участках. Это позволяло нашим экспертам непосредственно уже на месте давать экспертную, юридическую оценку происходящему», – пояснила Алсу Маганова.

По ее словам, в региональный центр общественного наблюдения за три выборных дня оперативно поступали сообщения из ситуационного центра и отрабатывались. Алсу Маганова отметила слаженность действий членов избирательных комиссий и общественных наблюдателей на участках, несмотря на большой поток избирателей. Наблюдатели строго соблюдали алгоритм действий, который был отработан при подготовке к выборам: зафиксировать, сообщить координаторам, быть во взаимодействии с членами избирательных комиссий.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться