Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
21 : 15 27 апреля 2024
/ Такое не должно повторяться. Вартовчане присоединились к Всероссийской акции #МыВместе

Такое не должно повторяться. Вартовчане присоединились к Всероссийской акции #МыВместе

Студенты и волонтеры Нижневартовска написали письма пострадавшим во время теракта в "Крокусе"

Автор фото:
26 марта, 19:04
798
-

В память о погибших во время теракта студенты, молодые люди и волонтеры провели встречу в арт-резиденции «Ядро». Ребята написали письма со словами поддержки пострадавшим.

Напомним, 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холла» Московской области произошла страшная трагедия. В результате террористического акта погибло 139 человек, около 200 получили ранения. Судьба многих до сих пор неизвестна.

24 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил Днем общенационального траура.

В поддержку потерпевшим и близким погибших по всей стране проходят различные мероприятия. В Югре уже несколько дней люди несут цветы к памятникам. В городах появляются стихийные мемориалы в память о страшной трагедии. Сегодня в ресурсном центре «ДоброДом» в рамках «Среды Добровольцев» провели встречу с молодежью. Студенты и волонтеры принимавшие участие в миссии Гуманитарного корпуса Югры почтили всех жертв теракта минутой молчания.

Мы россияне – сплоченный народ

Студент-волонтер Нижневартовского госуниверситета Мария Москвина совмещает учебу с работой в детском саду. В феврале месяце девушка побывала в гуммиссии в Ростове-на-Дону. Две недели вместе с другими волонтерами она помогала нашим бойцам.

«У волонтерства нет ограничений. Когда я узнала о трагедии в Московской области – была просто в полнейшем шоке. Если бы мне предложили собраться и помочь, не раздумывая поехала бы. Такое не должно повторяться! Неважно, какой человек национальности, сколько ему лет, он не вправе обрывать чью-то жизнь. Даже то, что многие таксисты, просто проходившие люди бросились на помощь, говорит о том, что мы россияне – сплоченный народ! Когда я работала в гумкорпусе, привозилось много гуманитарной помощи, мы все передавали солдатам. Я видела собственными глазами, что нас, россиян, не сломить», - поделилась с журналистом «МВ» Мария.

53e806f9-1f88-4ee0-b027-3da2a1c4b0ab.jpg 1649385d-8349-4cf7-8a1e-555a23149ec0.jpg

Также участники встречи рассказали, как стали волонтерами. А в завершение встречи приобщились к Всероссийской акции #МыВместе. В знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в трагедии, ребята вырезали журавлей, которых разместят в арт-резиденции «Ядро». А еще они написали письма со словами поддержки в адрес пострадавших и родственников, чьи близкие погибли в теракте.


Ранее мы рассказывали, что журавликов публикуют в своих социальных сетях жители Югры.





Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться