Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 00 30 апреля 2024
/ Депутаты думы Нижневартовска приняли участие в региональном этапе ярмарки трудоустройства

Депутаты думы Нижневартовска приняли участие в региональном этапе ярмарки трудоустройства

Он прошел одновременно в 18 муниципалитетах Югры

Автор фото:
14 апреля, 14:01
540
-

Девиз ярмарки - «Работа России. Время возможностей». В ней приняли участие 26 работодателей, которые предложили соискателям более 200 вакансий. На этот раз мероприятие, которое становится традиционным, принял Нижневартовский госуниверситет.

Мы всегда находимся в состоянии выбора. Нам кажется, что мы уже определились с профессией, но выбор происходит постоянно. Мы совершенствуем себя. Сегодняшнее мероприятие предназначено, чтобы помочь вам, ответить на вопросы куда пойти работать, на что ориентироваться, - сказал на церемонии открытия проректор НВГУ Дмитрий Лавров.

Мероприятие объединило представителей разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Участники, среди которых было много студентов, могли пройти собеседование сразу с несколькими работодателями.

Конфуций говорил, что, если найти дело по душе, то тогда человеку ни одного дня не придется работать. Очень важно, когда работник получает удовольствие от того, что он делает, а у работодателя растет производительность труда. Таким образом, обеспечивается достижение показателей нацпроектов. Желаю всем продуктивного диалога и интересных предложений, - сказала заместитель председатель думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Для поддержки всех, кто испытывает проблемы с трудоустройством, работает проект «Моя карьера с «Единой Россией». В его рамках оказывают помощь людям, которые желают сменить вид деятельности. Координаторы проекта консультировали на ярмарке вакансий.

В прошлом году мы заключили договор с центром занятости. У нас общие цели и задачи по вопросам трудоустройства и карьерного продвижения. Особенно это касается подростков, инвалидов и участников СВО. Мы проводим совместные мероприятия, консультируем. Иногда школьники не знают куда поступить, мы помогаем. Есть ребята, которые интересуются политикой, но не знают, с чего начать и какие нужны компетенции, - говорит куратор проекта, депутат думы города Тарас Чиканцев.

В июне Нижневартовск примет участие в федеральном этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей». В центре занятости говорят, что запись участников идет уже сейчас.

Ранее мы писали, что в НКС появились вакансии.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться