Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно -6°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
03 : 20 01 мая 2024
/ Депутаты Нижневартовска отправились в рейд. Поводом послужили – обращения вартовчан

Депутаты Нижневартовска отправились в рейд. Поводом послужили – обращения вартовчан

Как земля общего пользования стала камнем преткновения для жильцов

Автор фото:
-
18 апреля, 16:30
977
-

Содержание улично-дорожной сети города в весенний период стало темой очередного выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города Нижневартовска.

Все точки выездного заседания подсказали жители города. Вартовчане знают, что если не решается тот или иной вопрос, за помощью можно обратиться к народным избранникам.

Так, первой остановкой стала дворовая территории в районе домов 60 лет Октября, 19а. На этом участке присутствуют три разных адреса и три разные управляющие компании. Дорожный участок, который идет вдоль дома и через арку, не принадлежит жильцам многоквартирного дома, а является землей общего пользования, что и создает трудности в его содержании.

С 2006 года на данном участке не проводились ремонтные работы. Важно оказать помощь в решении этой проблемы и провести ремонт дорожного полотна, - обратился депутат Думы Сергей Землянкин к представителям департамента ЖКХ, которые, в свою очередь, пообещали принять соответствующие меры в летний период.

По просьбе родителей воспитанников детского сада "Светлячок" по улице 60 лет Октября депутаты отправились на второй участок. Проблема здесь заключается в отсутствии пешеходной дорожки вдоль детского сада. Людям приходится идти по дороге, что создает опасность для детей и жильцов близлежащих домов. Данный вопрос народные избранники также обсудили с представителями департамента ЖКХ и взяли его на депутатский контроль.

Побывали депутаты и на территории дома по улице 60 лет Октября, 90, где от таяния снега накопилась много воды. Причина - плохо функционирующие ливневые системы. В итоге воды стекает под дом, тем самым создавая проблемы для жильцов. Еще на одной из стен дома по всему периметру имеется трещина, что в дальнейшем может привести к аварийной ситуации.

Самым проблемным по части решения местом из трех, конечно, является арка в районе дома 60 лет Октября, 19а. Жители неоднократно обращались в УК, чтобы передать землю в собственность дома. Но сегодня, надо заметить, департамент ЖКХ уже реагирует на данную ситуацию, и, думаю, вопрос в скором времени решится. Что касается дома на улице 60 лет Октября, 90, мы всем депутатским корпусом окажем содействие, чтобы его в первую очередь взяли на проведение капитального ремонта, так как, по нашему мнению, он нуждается в срочном обновлении, - подвел итоги выездного заседания председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Дмитрий Давыдов.

По окончанию выезда председатель Думы Алексей Сатинов поручил депутатам рассмотреть внесение данных вопросов на ближайшее заседание комитета по городскому хозяйству и строительству.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске начался аварийный ямочный ремонт дорог.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться