/ «Югра-Самотлор» завершила выступления в Кубке России

«Югра-Самотлор» завершила выступления в Кубке России

В ответном матче вартовчане уступили «Нове».

Автор фото:
сегодня, 16:00
45
-

После полновесной победы на своей площадке (3:1) для того, чтобы выйти в 1/8 финала подопечным Валерия Пясковского достаточно было выиграть в Новокуйбышевске два сета. Нижневартовцы играли с огоньком, напористо, держали прием, самоотверженно защищались, не уступали представителям суперлиги в нападении, но не избежали досадных провалов.

В первой партии 18:14 в одной расстановке превратились в 18:20. Вартовчане почти догнали соперника - 22:23, но последнее слово осталось за «Новой» - 25:23. Еще более драматично плелась интрига второго сета. Почти все время вартовчане шли в лидерах – 8:6, 11:7, 14:9, 19:16. В концовке имели 4 сетбола (24:20), но упустили инициативу, а затем проиграли на балансе – 26:28.

Неудача не выбила гостей из колеи. Они сделали все, чтобы усложнить более сильному сопернику жизнь. Ровная третья партия завершилась со счетом 30:28 в пользу черно-желтых. Однако в четвертом сете нижневартовцы стали слишком часто ошибаться, подарив хозяевам 11 очков («Нова» за весь матч ошиблась четырнадцать раз). Интрига начала пропадать еще в середине партии – 12:15, 15:19, 18:23. Итог 25:20.

Новокуйбышевцы взяли зеркальный реванш за поражение в Нижневартовске. Судьба путевки в 1/8 финала Кубка России решилась в «золотом сете». Перед сменой сторон гости трижды подряд ошиблись сами – 5:8. Итог 15-10. 9 и 16 октября «Нова» сразится с питерским «Зенитом».

«Югра-Самотлор» завершила выступление в Кубке России, но заслужила много добрых слов. С командой суперлиги наши волейболисты сражались на равных, показали неуступчивый характер. Теперь команда может сосредоточиться на матчах чемпионата. Ближайшие уже 28 и 29 сентября. В Нижневартовск приедет барнаульский «Университет».

Ранее мы писали, что в Нижневартовске "Югра-Самотлор" проведет дома три матча.