Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
09 : 44 27 апреля 2024
/ В Югре вышел сборник сочинений «Мой Дед - Герой!»

В Югре вышел сборник сочинений «Мой Дед - Герой!»

В него вошли 22 работы молодых югорчан, в том числе и поисковика из Нижневартовска Владимира Хорева.

25 января 2021, 17:23
1451
-
В него вошли 22 работы молодых югорчан, в том числе и поисковика из Нижневартовска Владимира Хорева.

Свой рассказ он посвятил прадеду - Андрею Семеновичу Гороховцеву - участнику Великой Отечественной войны. Владимир Хорев почти шесть лет участвует в поисковом движении. Вместе с отрядом «Самотлор» он работал на местах былых сражений вблизи Волгограда, Севастополя, Орла.
«Я провел немало поисковых вахт. За это время у меня накопились огромные эмоции, которые не знал куда выплеснуть. Как только появилась возможность участвовать в конкурсе «Мой Дед - Герой!», то я сразу же взял листок и ручку, и принялся выплескивать свои эмоции именно на бумагу», - рассказал Владимир Хорев.
Книга «Мой дед - Герой!» в ближайшие дни поступит во все муниципалитеты округа. Познакомиться с сочинениями ребят можно будет в городской библиотеке.

У авторов уже есть первые экземпляры, в том числе и у Владимира Хорева. Сборник сочинений и благодарственные письма также вручили его родителям Алле Николаевне и Сергею Владимировичу, педагогу по русскому языку и литературе Ирине Афгалимовой и директору Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаилю Кадрову.

Как отметил председатель Думы города, лидер нижневартовских единороссов Максим Клец, сочинение Владимира Хорева написано очень талантливо и затрагивает душу. Он также поблагодарил родителей и наставников за воспитание молодого человека.
«Я прочитал все сочинения в книге. Каждый рассказ - это история народного подвига и благодарность целых поколений за мирное небо и великую победу» - подчеркнул лидер югорских единороссов, председатель Думы Югры Борис Хохряков.
Напомним, что конкурс сочинений «Мой Дед - Герой!» посвящен 75-летию Победы. Среди его организаторов - региональное отделение партии «Единая Россия» и окружной Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Участие в творческом состязании приняли около двух тысяч школьников и студентов.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться