Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
17 : 05 26 апреля 2024
/ Нижневартовцы постараются прервать серию поражений

Нижневартовцы постараются прервать серию поражений

В двадцатом туре чемпионата российской волейбольной суперлиги «Югра-Самотлор» в родных стенах примет «Белогорье».

29 января 2021, 12:47
1672
-
В двадцатом туре чемпионата российской волейбольной суперлиги «Югра-Самотлор» в родных стенах примет «Белогорье».

Клуб из Белгорода – второй в России по количеству титулов, однако сейчас переживает не лучшие времена. Пять побед в восемнадцати матчах и двенадцатое место в таблице – далеко не тот результат, который ждут от восьмикратных чемпионов страны их болельщики. В нынешнем сезоне волейболисты «Белогорья» сенсационно одолели «Зенит-Казань» - 3:2 и уверенно справились с новоуренгойским «Факелом» - 3:0, однако часто проигрывали менее именитым соперникам.

Команду гостей возглавляет бразильский специалист Маркос Миранда. Дуэт легионеров составляют диагональный сборной Италии Габриэлле Нелли и сербский доигровщик Иван Боровняк. Самый титулованный волейболист «Белогорья» - олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных, а безусловный лидер - 20-летний Павел Тетюхин. Однако два предыдущих матча белгородцы играли без него. Сын легендарного Сергея Тетюхина на тренировке получил травму голеностопа. Обошлось без перелома, но повреждение требует лечения.

«Югра-Самотлор» после громких предновогодних побед над казанским «Зенитом» и кемеровским «Кузбассом» угодила в полосу неудач. В новом календарном году подопечные Валерия Пясковского все четыре матча проиграли. Московскому «Динамо» и «Факелу» на своей площадке – со счетом 2:3, а питерскому «Зениту» и красноярскому «Енисею» на выезде – 0:3. В очередном матче нижневартовцы непременно постараются прервать серию поражений.

В нынешнем сезоне «Югра-Самотлор» побеждала «Белогорье» дважды. В Белгороде в первом круге чемпионата в трех партиях, а в Ханты-Мансийске на полуфинальном этапе Кубка России – в четырех.

У противостояния есть особых шарм. Виталий Папазов, Кирилл Пиун и Станислав Маслиев, защищающие цвета Нижневартовска, - воспитанники белгородского волейбола, а Дмитрий Леонтьев, Сергей Червяков и Сергей Рохин, выступающие за «Белогорье», в свое время играли за «Югру-Самотлор».

Поединок состоится 31 января. Начало в 17 часов. Прямую трансляцию матча покажет телеканал «Мегаполис».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться