Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
20 : 30 27 апреля 2024
/ Дело – труба

Дело – труба

Жильцы дома №46 на улице Ленина продолжают стучаться во все двери, требуя системной подачи воды.

07 февраля 2021, 17:00
1700
-
Жильцы дома №46 на  Ленина продолжают стучаться во все двери, требуя системной подачи воды.

Собственникам квартир высотки на Ленина явно не повезло. У них с завидной регулярностью случаются перебои с подачей горячей воды. Отключали её даже в новогодние праздники.
На дворе февраль, а жалобы от жильцов продолжают идти косяком, в том числе и в редакцию «МВ». Собственники обрисовали аварийную ситуацию и губернатору Югры Натальей Комаровой во время прямого эфира по вопросам ЖКХ. Глава региона поручила ситуацию разрешить и подчеркнула, что подобного быть не должно. 

Сегодня вопрос решается, но все не так просто. Виновница всех происшествий – оцинкованная труба, которая практически пришла в негодность, несмотря на то, что дом 2009 года постройки. Кроме того оцинкованная труба влияет на качество подаваемой воды, входящие в её состав железосодержащие элементы попадают в воду.  

«Выход у нас только один: полностью менять инженерные сети горячего и холодного водоснабжения. Но это уже капитальный ремонт, который не относится к нашей компетенции» - пояснила директор УК «Квартал» Ольга Елина.

Жителям этого дома предложили выход из ситуации: перенести сроки проведения капитального ремонта, но для этого требуется решение собственников.
Казалось бы, на этом можно ставить точку. Решение найдено.  Соответствующие договоренности достигнуты. Но пока эту тему собственники лишь активно обсуждают. Мнения разделились: одни «за», другие «против», есть и те, кто держит нейтралитет.
Чем может обернуться эта история для жителей дома и сколько вообще в городе новостроек с трубами, в которых кроется подвох, читайте во вторник в свежем выпуске «МВ».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться