Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 31 29 апреля 2024
/ С какой стороны к козе подойти?

С какой стороны к козе подойти?

Югорчанам расскажут, что такое сельское хозяйство и как на земле и скотине делать бизнес в первой окружной школе "Я - фермер"

12 февраля 2021, 14:00
1843
-
Что такое сельское хозяйство и нужна ли владельцам коз бизнес-стратегия? Ответы на эти и другие вопросы прозвучат в первой окружной школе «Я фермер». Заявки на регистрацию принимаются он лайн до 26 февраля, в марте проект стартует. Обещают, что здесь люди получат целый набор знаний по разработке и реализации устойчивого проекта в сельском хозяйстве.

"В течение месяца сертифицированные бизнес-тренеры и эксперты в области агропромышленного комплекса вещают об основах предпринимательской деятельности, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии, возможностях кооперации, - рассказали «МВ» организаторы. - В программе онлайн-школы – встреча с представителями федеральных торговых сетей, финансовых организаций «Россельхозбанк» и «Сбербанк»."


Будущие фермеры узнают, на какую помощь от государства могут рассчитывать, как начинающим запустить свое дело и что нужно предпринять, чтобы оно стало успешным.

"Фермерское хозяйство – это вам не просто доить козу и продавать молоко. Тридцать лет я в деле, и каждый день учусь чему-то, так что, «ученикам» легко не будет. Нужно быть готовым к трудностям. Одна из главных – привлечь на работу людей, к сожалению, идут к в сельское хозяйство не охотно. А еще будущим фермерам нужно быть готовыми трудиться без сна, отдых, отпусков",-  Николай Сабаев глава  КФХ 

Впрочем, как раз для тех, кто трудностей не боится и готов к непростому делу и ждут в этой школе. Организаторы обещают, что все разработанные в процессе обучения проекты получат консультационное сопровождение для участия в грантовом конкурсе «Агростартап», возможность получить льготные займы в «Россельхозбанке», Югорской микрокредитной компании. Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону в Ханты-Мансийске: +7-346-738-85-75, e-mail: sir@fondu


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться