Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
03 : 58 28 апреля 2024
/ Новую партию вакцины от COVID получат отдаленные поселения

Новую партию вакцины от COVID получат отдаленные поселения

Об этом и многом другом говорили сегодня на окружном оперштабе.

24 февраля 2021, 16:17
1038
-
Об этом и многом другом говорили сегодня на окружном оперштабе. Итак, за последние 12 недель в Югре продолжается стабильное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 125 новых случаев COVID-19 в 19 муниципалитетах. Больше всего заразившихся в Сургуте (30 человек), на втором месте - Нижневартовск (18 человек). Во всех вновь выявленных случаях контакт установлен.

В улучшении эпидобстановки, несомненно, велика заслуга вакцинационной кампании, которая стартовала в конце 2020 года. По последним данным на сегодня уже привились16 247 югорчан. Новую партию вакцины в количестве 21200 доз, которая подступила в округ на минувшей неделе, направят в медицинские организации, находящиеся в труднодоступных и удаленных населённых пунктах.

Федеральное правительство также выделило округу 249 млн рублей на дополнительное финансирование больниц и поликлиник, работающих по системе ОМС.

Несмотря на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией и стабильную ситуацию по ОРВИ, самоизоляцию для определенного круга граждан из группы риска, все же, продлили. Таким образом, до 31 марта лицам старше 65 лет, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным и гражданам с пониженным иммунитетом без особой нужды из дома выходить настоятельно не рекомендуется.

Для остального населения же, наоборот, грядут некоторые послабления. Сейчас обсуждается возможность возобновить с 1 марта проведение концертов в концертно-театральных организациях, филармониях, органных залах с заполняемостью зала не более 50% от общей вместимости. Спортивные сборные и клубы могут отправлять за пределы округа своих представителей. Рассматривается возможность снятия ограничений для выезда организованных групп (в том числе детей), направляемых на отдых, оздоровление, физкультурные и спортивные, культурно-массовые мероприятия.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться