Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 02 30 апреля 2024
/ Зарплата, сэр!

Зарплата, сэр!

В Югре мужчинам платят больше, чем женщинам

26 февраля 2021, 14:30
1896
-
В Югре мужчинам платят больше, чем женщинам

Специалисты крупного сайта вакансий – hh.ru – провели исследование, в котором отражены желаемый уровень зарплат мужчин и женщин, а также те суммы, которые им предлагает работодатель. Об этом рассказал интернет-портал «Новости Югры».

Так, в среднем мужчины претендуют на зарплату в 55 тысяч рублей, женщины — в 40 тысяч.
Выше запросы у сильной половины в сферы топ-менеджмента. Там мужчины указывают в своих анкетах запрос на зарплату в 100 тысяч рублей. Женщины в этом скромнее. Они претендуют на доход в 60 тысяч. На втором месте соискатели на должность в сфере добычи сырья — 90 тысяч рублей (у дам — 50 тысяч).
Самые скромные запросы демонстрируют представители сильной половины человечества из профессиональных сфер «Маркетинг, реклама, PR» и «Туризм, гостиницы, рестораны» — по 40 тысяч рублей. У женщин самые низкие ожидания в сфере рабочего персонала, а также в профессиях, связанных со спортом и красотой - по 30 тысяч рублей.
Как оказалось, в регионе нет такой ниши, где мужчины просили бы меньше женщин.
В свою очередь средняя зарплата, которую предлагают мужчинам, составила 50 тысяч рублей, женщинам — 35,5 тысячи рублей. При этом есть три профессиональные сферы, где мужчинам, как правило, предлагают доход меньше, чем женщинам. Так, в Югре в сфере «Безопасность» мужчин чаще приглашают на зарплату в 35 тысяч рублей, а женщин — на 40 тысяч; в сфере «Бухгалтерия, финансы» мужчинам предлагают 30 тысяч, а женщинам — 32,5 тысячи рублей; в сфере «Искусство, медиа» мужчины могут рассчитывать 37,5 тысячи, а женщины — на 40 тысяч.


Что касается не личных запросов, а предложений от работодателей, то среди профессиональных сфер, где мужчин чаще всего приглашают на более оплачиваемые места, чем женщин, лидирует «Высший менеджмент». Там представителям сильного пола предлагают 150 тысяч рублей. На втором месте — «Добыча сырья» (85 тысяч рублей). На третьем месте — «Домашний персонал», разница составляет 25 тысячи рублей (мужчин приглашают на зарплату в 65 тысяч).

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться