Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
20 : 18 26 апреля 2024
/ Профессия - криминал

Профессия - криминал

На хрупких плечах – целый мир, в том числе и преступный

08 марта 2021, 19:00
1664
-
22 года Инга Сединкина изо дня в день по долгу службы рассказывает о буднях полицейских и самых громких преступлениях.
Женщин в полиции немало, однако у тех, что на «передовой» - служба особенная. В УМВД, как и везде, есть своя специфика – тут работают и опера, и следователи, и автоинспекторы, а Инге, старшему специалисту группы по связям со СМИ приходиться вникать в детали деятельности каждой службы.

«Наша задача донести информацию, а для этого нужно знать, о чем говоришь. Потому мы также участвуем в рейдах, охране общественного порядка, сталкиваемся с отъявленными преступниками и бываем в неблагополучных семьях, где растут дети», - Инга Сединкина, старший специалист группы по связям со средствами массовой информации УМВД России по г. Нижневартовску.

 По первому образованию Инга Александровна филолог, трудилась прежде в школе. Во время декрета решила попробовать себя на радио, вела криминальные программы, обросла знакомствами в силовых ведомствах, а потом пришла работать в УВД. Трудно ли было молодой маме в кругу тогда еще милиционеров, большинство из которых – мужчины?

«Скорее наоборот, гораздо легче, чем в женском коллективе. Возможно потому, что почти все среди родственников - мужчины, у самой два сына и муж, так что «мужское царство» мне даже понятнее и ближе», - Инга Сединкина, старший специалист группы по связям со средствами массовой информации УМВД России по г. Нижневартовску.

Никакой дискриминации по половому признаку Инга Сединкина в УВД никогда не чувствовала, признается, что гендерный признак наоборот, помогал. Ребята из отдела всегда с пониманием относились к тому, что у коллеги есть семья, дети, дом, потому частенько брали на себя ночные рейды и выполнение других «боевых» задач. Инга же писала по итогам и впечатлениям релизы и тексты для газет.

«В скором времени меня ждет пенсия – полицейские, как известно, раньше уходят на заслуженный отдых. Но я буду скучать по службе, потому что здесь есть самое важное, что найдешь не в каждой профессии – возможность чувствовать сильное мужское плечо товарища», - Инга Сединкина.

22 года Инга Сединкина пишет о коллегах-полицейских и никогда ни слова о себе. Сегодня, Инга Александровна, ваша очередь стать героиней публикации. 
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться