Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
20 : 09 27 апреля 2024
/ Мы сможем прыгнуть выше головы

Мы сможем прыгнуть выше головы

Чтобы спасти 9-месячного Матвея Мазиева, больного раком, необходимо в ближайшие дни завершить сбор – почти пять миллионов.

13 марта 2021, 12:00
1902
-
Считанные дни остались на то, чтобы успеть спасти малыша от страшной болезни. «МВ» уже рассказывало историю маленького Матвея из Колгалыма – ему еще нет и годика, а врачи нашли у него злокачественную опухоль. Несколько недель назад еще не было точно известно, возьмутся ли врачи за его спасение и во сколько обойдется лечение. Сегодня есть точные цифры.

"Матвей родился в многодетной семье, у него два брата 17 лет и 11 лет. Беременность мамы протекала без нарушений, но на 30 неделе на УЗИ был поставлен диагноз «Внутриутробный гидронефроз почки». Как сказали врачи такое бывает и, как правило, при рождении у деток исключают этот диагноз. - Матвей родился в срок, доношенный ребенок, роды прошли без осложнений. При рождении с правой стороны на спинке была не большая шишка", - Ольга Мазиева, мама Матвея. 

Врачи все так же «грешили» на почку и лишь несколько месяцев спустя, когда мама стала стучать во всех двери и кричать о проблеме наконец поставили диагноз – опухоль. Нейробластома убивает мальчишку и, если в ближайшее время не оплатить его лечение – а это больше 11 миллионов рублей, благоприятного исхода ждать будет сложно. 

"Нужно понимать, что сейчас малышу назначено 5 высокодозных блоков химиотерапий (ХТ), следующих один за одним. Планируется операция по удалению опухоли и правой почки. Поэтому, чтобы лечащий врач Матвея понимала: то ли готовить малыша к следующему блоку ХТ, то ли к перелету – нам необходимы временные рамки", - Наталия Мазур, учредитель Фонда "Югра в беде не бросает им. Антона Кульш.

Для дальнейшего лечения малышу требуется сделать анализ, который доступен лишь по квоте в ФЦ им. Д. Рогачева. Такой же анализ обязательно (не смотря на то, будут ли результаты анализа, проведенного в РФ на руках или нет), будут проводить и в клинике Израиля. В нашей стране его назначают на 18 марта, поэтому, понимая, что в 20-х числах Матвей с мамой улетит в Израиль, нет смысла мучать ребенка перелетом в Москву. Перепады давления и сама дорога отнимут у Моти много сил.
Кроме того, один из благотворительных фондов в Израиле согласен принять ребенка и маму под своию опеку, а это сократит расходы на пребывание в чужой стране. Однако, ждать долго не могут, желающих много, а мест – мало.

Ко всему, денежные средства из РФ в Израиль, на валютный счет, будут идти порядка 3-5 рабочих дней. Следовательно, если, например, Матвей с мамой вылетают в Израиль 20-го числа, 15-го мы должны отправить средства в клинику. Чтобы не получилось так, что Ольга с малышом прилетят в Израиль, а денег в клинике нет.

Югра и фонд имени нашего земляка Антона Кульш, которого, увы, спасти не смогли, в эти дни устраивает всевозможные акции и марафоны, которые помогут приблизить завершение сбора и дадут надежды на выздоровление Матвея. Силами волонтеров и Фонда сегодня получают лечение и уже идут на поправку несколько югорских ребят. Вначале тоже казалось, что прыгнуть выше головы и осилить миллионные сборы невозможно. Однако же смогли и прыгнули. что называется, выше головы. Но, теперь нужно собрать еще несколько миллионов, для Моти. Это много, очень много. Но не дороже жизни мальчика, который еще и не видел этой жизни.

Карта СБЕРБАНК 4817 7602 0295 0436

Моб. Банк : +7 912 901 86 86

Карта ОТКРЫТИЕ 4058 7031 2700 1107

Привязана к номеру телефона :+7 912 901 86 86 (Оформлены на учредителя фонда, Мазур Наталию Юрьевну)

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться