Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
15 : 26 26 апреля 2024
/ И душе становится легче

И душе становится легче

В Нижневартовске завершился ремонт храма-часовни на городском кладбище

16 марта 2021, 13:00
2014
-
В Нижневартовске завершился ремонт храма-часовни на городском кладбище

Это один из подшефных объектов компании «Нижневартовскстройдеталь».Напомним, что храм-часовню начали возводить по инициативе первого директора компании «Нижневартовскстройдеталь» Евгения Куропаткина в 2006 году, куратором проекта назначили Романа Одокиенко. Все эти годы храм находится на особом контроле у строителей. Сейчас здесь завершили текущий ремонт. В часовне полностью обновили внутреннее пространство - побелили стены, потолок, очистили от копоти алтарь.
Но работы на этом не завершены. Об этом председателю Думы Максиму Клецу и председателю думского комитета по социальным вопросам Павлу Ларикову рассказал директор предприятия Роман Одокиенко. В ближайшее время строители планируют решить вопрос с отоплением в храме.

«Дело в том, что изначально оно здесь не предполагалось. Это была часовня временного пребывания для отпеваний. Но мы все же поставили калориферы, так как зимы у нас очень холодные. Сейчас принято решение, что это будет действующий храм, где регулярно будут проводить службы. Поэтому и встал вопрос с постоянным отоплением. Будем думать, как его решить. В принципе, это вполне возможно», - Роман Одокиенко, генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» 

«Это значимый объект, который не приносит доходов, но он очень необходим. Отрадно, что ваше предприятие не только считает прибыль, но и занимается социальными проектами. Те традиции, которые в свое время заложил Евгений Иванович Куропаткин, вы продолжаете. Я думаю, что это не последнее доброе дело, которое компания делает для Нижневартовска и его жителей», - Максим Клец,  председатель Думы города 

«Это, действительно, важный объект. Сюда многие приходят со своим горем, печалью… И очень хорошо, что есть место, где можно постоять у алтаря, помолиться», -  Павел Лариков, председатель комитета по социальным вопросам Думы города

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться