98.0270 91.7791 89.50
05 : 07 28 апреля 2024
/ Принимаем финалиста еврокубка

Принимаем финалиста еврокубка

Нижневартовская «Югра-Самотлор» 28 марта проведёт последний домашний матч сезона

26 марта 2021, 15:00
1360
-

В ответном поединке квалификационного раунда плей-офф чемпионата российской волейбольной суперлиги подопечные Валерия Пясковского сыграют с питерским «Зенитом» Первая встреча соперников, которая состоялась в городе на Неве, завершилась уверенной победой хозяев – 3:0. В регулярном чемпионате страны нижневартовцы дважды уступили петербуржцам в трёх партиях. Всего в суперлиге они провели девять матчей. Наша команда пока смогла выиграть лишь один сет.

Петербуржцы, которых тренирует наставник сборной России Туомас Саммелвуо, перед поездкой в Нижневартовск провели в родных стенах ответный финальный матч Кубка Европейской конфедерации волейбола с московским «Динамо». Взять реванш за поражение в столице (2:3) зенитовцам не удалось. Огненный поединок завершился в пользу гостей – 3:1 (25:21, 23:25, 28:26, 26:24). «Бело-голубые» в третий раз стали обладателями второго по значимости континентального клубного трофея. А петербуржцы удостоились серебряных медалей.

Если нижневартовцы у себя дома одолеют грозного соперника, серия до двух побед за выход в «Финал шести» продолжится 31 марта на площадке «Зенита», а, если проиграют, сезон для них закончится.

Начало матча в спорткомплексе «Самотлор» в 16 часов. В прямом эфире поединок покажет телеканал «Мегаполис».