Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
11 : 44 27 апреля 2024
/ Международный турнир в Нижневартовске открыли женские бои

Международный турнир в Нижневартовске открыли женские бои

В спорткомплексе «Самотлор» стартовал ХХ Кубок нефтяных стран по боксу памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова

Автор фото:
25 марта, 16:55
1186
-

Соревновании продлятся пять дней. На ринг выйдут 165 мастеров кожаной перчатки из 16 стран. Своих спортсменов в Нижневартовск прислали Сербия, Нигерия, Республика Конго, Гвинея, Куба, Монголия, Казахстан, Азербайджан, Беларусь и другие. Двумя составами выступит на турнире сборная России. Во вторую команду страны вошли представители Ханты-Мансийского автономного округа. Свои силы в серьезных боях проверят более 30 югорских боксеров. Мужчины разыграют награды в тринадцати весовых категориях, женщины – в двенадцати.

B3qY69G9kM4.jpg

Кубок нефтяных стран ведет свою историю с 1999 года. Первые семь турниров принимал Нижневартовск. А с 2009 года, после четырехлетней паузы, стал курсировать по городам Югры: соревнования проходили в Ханты-Мансийске, Белоярском, Сургуте…Еще дважды – в Нижневартовске.

Пятнадцать лет турнир носит имя нашего выдающегося геолога, первооткрывателя сибирской нефти, Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. Мы гордимся, дорожим традициями и как достойные преемники продолжаем дело своих предшественников, - отметил исполнительный директор федерации бокса Югры Рамиз Гадиев. – Будем надеяться, что каждый бой на ринге даст возможность увидеть новую звезду, как российского, так и мирового бокса. В добрый путь!

wsh-8HNxBHk.jpg 6q4LWtBehp8.jpg

В первый день состоялось девять женских и свыше двадцати мужских боев. Программу соревнований открыли Лия Патлай из Ивановской области и югорчанка Анастасия Дергачева. Следом на ринг вышли трехкратная чемпионка России, бронзовый призер чемпионата Европы Наталья Самохина из Новосибирской области и белоруска Татьяна Трушкина. Всего в расписании турнира – 140 боев. Обладатели золотых медалей среди женщин определятся в среду, 27 марта. Мужские финалы состоятся в пятницу.

Прямые трансляции поединков можно посмотреть на Ютуб-канале.

Ранее мы рассказывали, что в Ханты-Мансийске пройдет Югорский лыжный марафон.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться