Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
08 : 08 27 апреля 2024
/ Сквер железнодорожников

Сквер железнодорожников

Планируют построить в 10 микрорайоне Нижневартовска

05 апреля 2021, 15:30
1153
-
 Местом  прописки очередного сквера станет 10 микрорайон, неподалеку от ТЦ «Экспресс» 

Горожанам предлагают самим выбрать, как будет выглядеть новое место отдыха. Мнение можно высказать на специальной платформе  с 26 апреля по 30 мая. Дизайн-проект, который наберет наиболее число голосов, планируется реализовать в 2022 году за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако горожане говорят, что не только скверы необходимо строить, урн бы кое-где побольше поставить.


Елена Васильчук, повар:

- Создание скверов и бульваров – самый лучший вариант, поддерживаю. Город становится и комфортнее, и зеленее благодаря этим проектам. Любимым место нашей семьи, где растут двое мальчишек стал сквер Космонавтов.

Алексей Зиновьев, водитель:

- Побольше мест для спорта нам нужно – турники, тренажеры, как набережной. Деревья и скверы хорошо, но подросткам нудно где-то выплескивать энергию, не на детской же горке.

Антонина Яремейчекно, пенсионерка:

- На пустырях ставить хотя-бы две-три скамейки, урну, да газончик небольшой. Чтобы и пожилым на прогулке присесть было где, и мамочкам с колясками передохнуть удобно, и глазу приятно. Это наверняка менее затратно, чем строить целый сквер.

Айдар Валиев, машинист ППУ:

- Недавно звучала идея создавать в Югре как можно больше фигурок из травы. На центральных улицах у нас красота, безусловно. Но, может быть, возможно на пустырях ставить такие фигурки? Идешь – а навстречу тебе какой-нибудь зеленый мишка. К тому же, он и зимой будет радовать глаз.

Любовь Николаева, начальник ОК:

- Мне по душе, как украсили зимой деревья – укутали в яркую пряжу, здорово. Только почему-то вижу это только где-то в центре. Я бы дала разнарядку ЖЭУ делать тоже самое – серой зимой это очень радует глаз. Это, конечно, минимум. Очень красиво украшен наш Комсомольский бульвар – опять же, это центр. Пусть в пустынных местах города тоже висят красивые фонарики – и светлее, и уютнее с ними будет.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться