Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
22 : 53 26 апреля 2024
/ А без дачи нет удачи

А без дачи нет удачи

В Депутатском центре Нижневартовска ответили на вопросы дачников

05 апреля 2021, 18:11
1045
-
В Депутатском центре Нижневартовска ответили на вопросы дачников

Западный человек отдыхает, чтобы работать, а мы работаем, чтобы отдыхать. Это мы о шести сотках, которые давно стали символов нашего  менталитета. Жить в городской квартире зимой и трудиться на шести сотках летом - таков традиционный образ жизни многих вартовчан. Сегодня дачники с нетерпением ждут открытия очередного сезона: многие уже приступили к выращиванию рассады. В преддверии огороднического сезона депутатский центр Нижневартовска провел тематическую горячую телефонную линию. На вопросы дачников отвечал председатель Думы города, лидер нижневартовских единороссов Максим Клец. Консультации для участников садоводческих товариществ также провели специалисты департамента ЖКХ и других профильных структур.

«Уже совсем скоро начнётся дачный сезон. Вопросов у огородников и садоводов очень много, поэтому и организовали такую тематическую телефонную линию. Как показывает практика, это очень удобный вариант работы. Направлять письма, ждать ответы или записываться на приёмы вартовчанам не надо. Обращаться за содействием в решении сложной ситуации или задавать вопросы во время горячей линии может каждый желающий. Все позвонившие тут же получают компетентные ответы или консультации», - рассказал Максим Клец.

На этот раз вартовчане поинтересовались благоустройством дорог к дачным объединениям и организацией автобусных перевозок к ним в предстоящий сезон. Обсудили и судьбу садоводческих товариществ, которые проигнорировали закон и не заключили договор с единым оператором на вывоз и утилизацию ТКО. Поступили вопросы и по поводу того, как оформить прописку в дачном доме. Всего за полтора часа работы на горячую линию общественной приёмной «Единой России» потупило 13 обращений.
Напомним, что график приёма в Депутатском центре публикуется в социальных сетях Думы города. Обратиться к народным избранникам также можно:
- по электронному адресу: duma@n-vartovsk.ru,
- через интернет-приёмную на сайте органов местного самоуправления;
- в социальных сетях Думы города;
- в социальных сетях депутатов Думы города.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться