Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 09 30 апреля 2024
/ Чудеса случаются

Чудеса случаются

Больше 11 миллионов рублей собрали югорчане на лечение маленького Матвея. Сегодня малыш улетает в Израиль

15 апреля 2021, 09:30
1192
-
Матвей летит в Израиль!
«МВ» уже рассказывало историю маленького Матвея из Когалыма – ему еще нет и годика, а врачи нашли у него злокачественную опухоль.

«Матвей родился в многодетной семье, у него два брата 17 лет и 11 лет. Беременность мамы протекала без нарушений, но на 30 неделе на УЗИ был поставлен диагноз «Внутриутробный гидронефроз почки». Как сказали врачи такое бывает и, как правило, при рождении у деток исключают этот диагноз. - Матвей родился в срок, доношенный ребенок, роды прошли без осложнений. При рождении с правой стороны на спинке была не большая шишка», - Ольга Мазиева, мама Матвея.

Врачи «грешили» на почку и лишь несколько месяцев спустя, когда мама стала стучать во всех двери и кричать о проблеме наконец поставили диагноз – опухоль. Нейробластома убивает мальчишку, чтобы его спасти требуется помощь израильских врачей и больше 11 миллионов рублей.

Фонд имени Антона Кульша «Югра в беде не бросает» объединил под своим флагом сотни людей, чтобы помочь малышу. И вот радостная новость – сбор закрыт! Последний, необходимый для закрытия депозита транш, сделал Благотворительный фонд «От сердца к сердцу».


"Теперь Матвея ждет детская больница им. Рут Рапаппорт и доктор Ран Штайнберг – директор отделения педиатрической хирургии. Он специализируется на лечении и трансплантации почек, что при уретрогидронефрозе весьма актуально для Матвея), хирургическом лечении солидных опухолей у детей. И ещё нам удалось договориться с благотворительным фондом Израиля о пролонгации договора на сбор для нашего Матвея", - Наталия Мазур, учредитель фонда «Югра в беде не бросает им. Антона Кульш»

Добавим, что работа фонда продолжается, к сожалению, некоторых ребятишек все также настигают страшные болячки, а лечение требует гигантских сумм. Деньги, которые поступают в эти дни на счет БФ, аккумулируются и будут передаваться тем, кто остро нуждается в помощи.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться