Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
09 : 44 27 апреля 2024
/ На охоту - не вставая с дивана

На охоту - не вставая с дивана

Разрешения на отстрел пернатой дичи в Югре можно получить прямо из дома.  

16 апреля 2021, 11:30
1350
-
Весенняя охота на пернатую дичь стартует 30 апреля.

Охота на водоплавающую и боровую дичь в каждом муниципалитете продлится в течение 10 календарных дней с момента ее открытия. На селезней уток с использованием живых подсадных уток - непрерывно с 15 апреля по 20 мая. Охотиться на серую ворону можно в период охоты на боровую, болотно-луговую, водоплавающую дичь. Любители из Советского, Кондинского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского и Нижневартовского районов откроют сезон первыми.

«Все охотники могут позаботиться о получении разрешения на охоту заблаговременно. Сейчас это возможно сделать, не выходя из дома. Для уменьшения числа контактов между охотниками и сотрудниками, выдающими разрешения, запрашивать данные документы рекомендуется на портале Госуслуг», – Департаменте информационных технологий Югры.

Кроме того, югорчане смогут получить или аннулировать охотничьи билеты единого федерального образца. Те, кто не имеет доступа к порталу, смогут воспользоваться сервисом выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, которую разработали в окружном Депинформационных технологий.

Добавим, что пока охотники готовятся, не дремлет и Росгвардия. Сотрудники проводят профилактические рейды в преддверии начала весеннего сезона. Инспекторы подразделений лицензионно-разрешительной работы управления проверяют, законно ли и по правилам югорчане хранят оружие. 

С начала года за нарушение правил оборота уже изъяли 627 единиц оружия, аннулировали более 100 лицензий и разрешений, а значит, об охоте владельцам можно забыть. По выявленным нарушениям составлено 964 административных протокола.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться