Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
21 : 33 26 апреля 2024
/ Как лужа объединила город

Как лужа объединила город

Общественники выходят на борьбу с "красотами" кислотного болота - так прозвали знаменитую зеленую лужу, получившую популярность на уходящей неделе

17 апреля 2021, 09:30
1612
-
Активисты городского эко-движения ReВартовск наведут порядок у "кислотного болота".

Напомним, что сенсацией уходящей недели стала зеленая лужа, обнаруженная на пустыре в промзоне. Цвет воды объясняют присутствием в ней химреагентов. Впрочем, привлек внимание эко-активистов не только сам водоем, но и бардак вокруг него. Ребята решили облагородить участок и приглашают присоединиться тех, кто готов взять в руки грабли и перчатки, чтобы очистить прилегающую территорию.

Горожане активно откликаются на призыв, правда, места в собственном транспорте сообщества нашлось лишь для небольшой группы. Впрочем, если появятся желающие на своем авто - их рады встретить на месте.

"Встречаемся в 12:00. Адрес: Авиаторов 4, доезжаешь до нижневартвоск геофизика, направо поворачиваешь, по прямой и справа зеленое озеро. Можете позвонить, встретим. Одевайте резиновые сапоги, либо другие жеские ботинки. Забирать с собой зеленую лужу мы не будем, только мусор, котоырй влезет в машину. Возьмите перчатки, любые. Мусорные пакеты, хотя бы парочку. Если нету, мы возьмем свои. Можете взять костей и для хранителя болота", - ReВартовск.

"Планируем забрать пластик, бутылки и жесть, словом, все что влезет в легковые автомобили. Очень надеемся, что экологи чуть позже заберут покрышки, трупы собак, крупногабарит, которые мы взять не сможем. Экологам о своих намерениях не сообщали, это скорее стихийная акция нашего сообщества. Но, если они присоединятся, мы будем только рады объединить силы", - Александр Ротермель, организатор субботника.

Добавим, что это совсем еще юное сообщество единомышленников, которое меньше, чем за пару месяцев успело сделать несколько полезных дел. Участники отмечают, что создали группу вовсе не для пиара, а чтобы объединить тех, кто "хочет жить экологично в городских условиях, волнуется о своем будущем и любит Нижневартовск".

Эко-волонтеры уже отметили столицу Самотлора на карте Гринпис Recyclemap, что помогает найти пункты переработки мусора, вместе с неравнодушными людьми ищут и "обезвреживают" свалки. Еще до потепления планировалось провести первый субботник - на майские праздники, однако, та самая зеленая лужа сподвигла собраться раньше.

Есть желание присоединиться? Звоните. Вот номер организатора - 89682033307, его зовут Александр Ротермель.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться