Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 24 29 апреля 2024
/ Из точки "А" в точку "Б"

Из точки "А" в точку "Б"

Как ночью добраться с работы до дома? Почему в некоторых автобусах не протолкнуться и есть ли шанс изменить ситуацию?  Жители Нижневартовска подключаются к опросу по модернизации транспортной сети

21 мая 2021, 12:25
1696
-
В Нижневартовске изменится система работы общественного транспорта. Как? 
Чтобы изменения были наиболее оптимальны для всех жителей города, будет осуществляться срез общественного мнения. И не стоит удивляться, если не сегодня-завтра к вам подойдут на остановке с вопросом "каких вы ждете перемен?". Журналист "МВ" узнал мнения жителей города. 





"Честно признаться, я уже давно жду, когда вновь запустят 24-й маршрут. В силу обстоятельств мне часто приходится бывать в социальной защите, и доехать до учреждения я могла только на этом маршруте со своей Интернациональной улицы. К сожалению, эта линия перестала работать, и сегодня приходится добираться на перекладных. Это отнимает много времени, расходы на проезд тоже выросли. Обидно", - Арина Власова, домохозяйка. 


"Магазин, где я тружусь, работает до 22-00. своей машины у меня нет, а дождаться автобуса в это время практически нереально. Наверное, многие со мной согласятся, что нужно продлить время работы автобусов хотя бы до часа ночи. А маршруты в аэропорт и на железнодорожный вокзал сделать круглосуточными", - Николай Гутов, менеджер.

"Я часто езжу в новые микрорайоны к дочери и внукам. На остановке стоять иногда приходится едва ли не по часу. Почему-то что автобусы, что маршрутки стали ездить редко, наверное, стоит добавить транспортных единиц, которые ходят до новостроек", - Елена Белявская, пенсионерка.

"У меня дача в СОНТ «Автомобилист». Дом теплый, небольшое хозяйство. Летом я там живу постоянно, а вот с осени приходится возвращаться в город. Просто потому, что прекращается работа автобуса. Это значит, что я не могу съездить в город, чтобы привезти продуктов или купить корм для птиц. Поэтому и хозяйство мое – сезонное. А хотелось бы иметь возможность жить в своем доме круглый год. Я понимаю, что таких, как я, не очень много, и на постоянной основе пускать дачный автобус накладно. Но если бы он ходил два-три дня в неделю, думаю, это бы окупилось. А летом соседи по даче жалуются, что наш 91-й маршрут ходит один раз в час, и ездить тяжело – всегда набит до отказа, вспоминаются худшие советские времена. Наверное, стоит запустить его как обычный рейсовый", - Станислав Караваев, пенсионер. 

"Я живу на Мира, в районе «Городка». Оттуда езжу в музыкальную школу №1, которая в парке. Когда тепло, можно спокойно ждать автобуса, а вот зимой часто мерзну. Может быть, можно сделать теплые остановки? Потому что все жалуются на холод – со мной в одно время бабушка ездит, ей тоже некомфортно", - Алена Чурина, школьница.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться