Погода:
Ясно -14° – -13°
Ясно -17°
Облачно -20°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2432 91.9829 86.89
07 : 32 19 марта 2024
/ В Югре стартовал Международный IT-форум

В Югре стартовал Международный IT-форум

XII международный IT-форум c участием стран БРИКС и ШОС проходит сразу в двух форматах – онлайн и офлайн в связи с действующими ограничениями в регионе

15 июня 2021, 13:05
1320
-
Международный IT-форум в Югре проходит с соблюдением мер безопасности.

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал XII международный IT-форум c участием стран БРИКС и ШОС. В 2021 году он проходит сразу в двух форматах – онлайн и офлайн в связи с действующими ограничениями в регионе.

Участники мероприятия - представители федеральных и региональных органов власти, IT-компаний, общественных и научных организаций зарубежных стран, в режиме видеоконференцсвязи подключатся представители стран БРИКС, ШОС и ОДКБ.

"По последним данным на сегодня участие в форуме примут 70 стран мира и 77 субъектов РФ. Точное количество участников мы сможем понять, когда проведем все мероприятия, так как основная их часть будет онлайн. Все международные участники у нас также будут онлайн из-за действия ограничительных мер", - отметил Павел Ципорин, директор окружного Департамента информационных технологий и цифрового развития автономного округа. 

Открывая форум, губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что внимание будет уделено и теме искусственного интеллекта, цифровой трансформации в России и мире, жизни в постковидном пространстве. На площадках пройдут сессии и круглые столы совместно с Минздравом и Минспортом России, аппаратом полномочного представителя президента РФ в УрФО, правительством Москвы и Ассамблеей народов Евразии. Под эгидой форума Югра соберет и IT-руководителей вузов для участия в дискуссии, организованной командой экспертов Института цифрового развития науки и образования, подведомственного Министерству науки и высшего образования РФ.

Отметим, в связи с действующими ограничениями, введёнными во избежание завоза и распространения COVID-19, на форуме предусмотрены все меры личной, коллективной безопасности. При входе на площадки всем участникам и персоналу измеряют температуру, если она выше 37,1°С или есть признаки ОРВИ - на мероприятие человек не допускается.

Кроме того, участники и персонал форума обязательно будут соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и следовать специальной разметке. В КТЦ «Югра-Классик» и КВЦ «Югра-Экспо» расположены медицинские пункты, и в течение всего времени проведения форума в непосредственной близости дежурят бригады скорой помощи. Также на площадках форума для желающих организованы пункты вакцинации от COVID-19.

"IT-Форум наше долгожданное событие, которого мы ждали 2 года. Наши меры безопасности начались еще с регистрации участников. К сожалению, несмотря на то, что у нас большой выставочный центр, мы не можем принять всех желающих, есть ограничения по участию. Приглашаем всех посмотреть на мероприятия форума в онлайн-формате. Это будет не менее интересно и полезно", - подчеркнула Елена Мокрушникова, генеральный директор КВЦ «Югра-Экспо».

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться