Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -13°
Ясно -15°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2432 91.9829 86.89
13 : 33 19 марта 2024
/ Детское лето вирус не испортит

Детское лето вирус не испортит

В Югре с 16 июня возвращается ряд ограничений, связанных с распространением COVID-19. На детский отдых это повлиять не должно

15 июня 2021, 17:07
791
-
Детские лагеря в Югре продолжат работу, несмотря на новые ограничения. 

Рост заболеваемости коронавирусом и новые принятые ограничения не помешают югорским ребятишкам полноценно отдохнуть и оздоровиться. Учреждения детского отдыха продолжат функционировать в регионе в очном формате.

«Утверждены защитные протоколы, действующие с 2020 года. Все алгоритмы - они понятны. Лагерь может быть закрыт, если произойдёт какое-то ЧП, выявятся заболевшие. Сейчас лагеря действуют с соблюдением всех мер и требований безопасности», - подчеркнул Алексей Дренин, директор департамента образования и молодежной политики Югры. 

На территории региона в  эти дни отдыхают около 30000 детей, коронавирус ни у кого из них не выявлен. Об этом сообщает Ugra-News.ru

Добавим, что вновь вводимые ограничения не сказались и на работе по включению оздоровительных лагерей Югры в программу кэшбэка. Этим летом в окружном реестре зарегистрированы 542 организации детского отдыха. 

«Продолжается работа по включению оздоровительных лагерей Югры в программу компенсации. Если путевка оплачивается из средств бюджета региона, максимально допустимая доля родительской платы составляет до 30% от стоимости путевки. При проведении оплаты картой «Мир» будет возвращено 50%, но не более 20 тысяч рублей от израсходованных средств», - поясняют в окружном департаменте образования и молодежной политики.

Напомним, что купить путевку с «кэшбэком» можно на сайте сайте мирпутешествий.рф. На вопросы югорчан по организации летнего отдыха отвечают по телефону горячей линии 8-800-301-44-43. Специалисты работают ежедневно с 9:00 до 21:00.







Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться