Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
00 : 08 27 апреля 2024
/ Мы желаем вам идеальных пациентов

Мы желаем вам идеальных пациентов

В 2020-м, впрочем, как и в 2021-м - основные темы, звучащие в "Местном времени" – это здоровье, в том числе и самой сферы медицины

20 июня 2021, 09:03
1398
-
В 2020-м, впрочем, как и в 2021-м - основные темы, звучащие в "Местном времени" – это здоровье, в том числе и самой сферы медицины. 


Напомним, что системе здравоохранения пришлось экстренно подстроиться под условия пандемии. Для работы с ковид-больными привлекали медиков всех специализаций - от хирургов до гинекологов, и даже студентов нашего медколледжа. Нагрузки на докторов были запредельные!


Думаете, сейчас легче? Нет. По работе часто приходится общаться с медиками, в том числе и по запросам наших читателей. За время пандемии пришлось наизусть выучить сотовые телефоны заведующих городских поликлиник, главврачей наших больниц. С ними на постоянной связи, как в разгар «первой» и «второй» волны, так и сейчас. Причем, общаться приходится, зачастую в нерабочее время. А что делать-то, болезнь не приходит по расписанию. Никто не отказал.
На постоянной связи с нами главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина. Позвонить, похоже, ей можно, как 6.00 утра, так и в 22.00. Признаем, честно случалось и такое. Всегда найдет минутку и протянет руку помощи.

«Сообщайте о всех проблемах медучреждения, этим вы помогаете увидеть наши недостатки», - всегда говорит она.

На связи и главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов. Вот уж кому мы «потрепали» нервы в разгар «второй» волны. А вы как думали? Звонят, скажем, родственники пациентов, проходящих лечение в инфекционных госпиталях города, с которыми нет обратной связи. Люди не могут дозвониться до врачей, чтобы узнать о состоянии родных и близких. Алексей Владимирович не просто выслушивал «претензии», а сразу же предлагал пути решения. Так, например, случилось и по поводу обратной связи: время для общения было увеличено и регламентировано.
Сегодня медики отмечают свой профессиональный праздник. Что хочется им пожелать? Будем банальными – здоровья! Почему-то считается, что врачи - это самые здоровые люди. Ошибаетесь. Хроническая усталость – вот их спутник по жизни, особенно в последнее время. Поэтому, люди в белых халатах, не знаем как, но найдите минутку для отдыха. Это нужно не только вам, но и нам.


И еще желаем, хоть это и из области фантастики - идеальных пациентов, которые заботятся о своем здоровье, принимают только назначенные лекарства и не лечатся по советам из гугла.


Терпения вам и снисходительности к пациентам. Мы бываем разными и далеко не идеальными. Коллектив "Местного времени" от всего сердца желает вам здоровья, терпения, поменьше работы и благодарных пациентов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться