Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 03 28 апреля 2024
/ Отправить весточку старому другу

Отправить весточку старому другу

В Нижневартовске в рамках празднования Недели молодежи проходят оригинальные и очень душевные акции. Одна из них - посткроссинг

25 июня 2021, 13:12
1183
-
В Нижневартовске в рамках празднования Недели молодежи проходят оригинальные и очень душевные акции. Одна из них - посткроссинг.





Несмотря на ограничения, которые вынудили организаторов Дня молодежи изменить формат запланированных мероприятий и даже отменить некоторые из них, празднику быть. Он стартовал в минувший понедельник и растянулся на целую неделю. Молодежка в очередной раз показала, что креативу и желанию порадовать горожан ни что не помешает, даже злосчастная пандемия. Вчера, например, ребята предложили нижневартовцам отправить открытки. На набережной волонтеры центра вместе с представителями Почты России провели интересную акцию. Всем желающим они дарили постовые карточки с оригинальным дизайном, который можно было сразу же подписать и отправить.

«Это совместная акция с молодежью города и Почтой России, которая называется «Molod Почтамт», – рассказала корреспонденту «МВ» заместитель директора по основной деятельности «Молодежного центра». – В рамках акции мы запланировали распространить 1000 открыток, которые будут бесплатно отправлены по всей России. Дизайном и печатью занимался наш Молодежный центр».

Один из волонтеров акции Дмитрий Пинигин рассказал, как горожане реагировали на предложение отправить почтовую открытку. Сам он тоже поучаствовал в акции и послал весточку своей бабушке.

«Многие люди просто не знали, что это и боялись что их обманут, особенно люди в возрасте, – говорит Дима. – А более молодые иногда не знали кому отправить открытку. Но желающих было достаточно».

Успокаивало недоверчивых горожан упоминание Почты России, как одного из организаторов акции. А некоторые отправили в этот день свои самые первые открытки.
Павел Никитин, прогуливающийся вдоль Оби, с радостью поучаствовал в импровизированном посткроссинге и послал открытку старому другу, с которым в восьмидесятые служил в армии. Говорит, что раньше частенько обменивался почтовыми карточками с друзьями и родными, но в последние годы эта традиция ушла на второй план.

«Сейчас очень просто связаться с кем-то, можно позвонить по телефону или отправить открыточку в социальной сети, в Одноклассниках например, – говорит Павел. – Но вот от бумажных карточек конечно совсем другие ощущения. Спасибо ребятам за эту возможность».

Сегодня вечером будет проходить еще одно интересное мероприятие в рамках недели молодежи – «онлайн-туса». Во время прямой трансляции можно будет выиграть электросамокат, а также поучаствовать в велоквесте, диджейне и получить охапку положительных эмоций. Эфир намечен на 19:00, все подробности на официальных страницах molodnv в Инстаграм и ВКонтакте.

А еще всем студентам сегодня можно сходить в ТЮЗ на спектакль Тараканы с 50% скидкой.

«Тараканы – наш новый спектакль для семейного просмотра, который мы рекомендуем и молодежи ведь там поднимаются такие вопросы как взаимопонимание в семье, поиск своего пути и свобода выбора», – рассказали журналисту "МВ" в пресс-службе театра.


И это еще не все акции в рамках Недели молодежи, обо все остальных расскажем в ближайшее время.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться