Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
04 : 31 27 апреля 2024
/ Югорские хоккеисты поедут на Паралимпиаду

Югорские хоккеисты поедут на Паралимпиаду

Шесть спортсменов из следж-хоккейного клуба «Югра» будут защищать честь страны в составе сборной России в Пекине

28 июня 2021, 10:22
1748
-
Сборная России по следж-хоккею завоевала бронзу чемпионата мира 2021 года - в составе победителей шестеро югорских спортсменов.

Команда России, в состав которой вошли шестеро югорских следж-хоккеистов, поднялась на третью ступень пьедестала почета чемпионата мира. Соревнования проходили в городе Острава (Чехия) с 19 по 26 июня. Финальный матч за бронзу с Южной Кореей закончился счетом 7:0 в пользу российской команды Сборная России провела шесть матчей в рамках чемпионата мира, одержала пять побед, потерпев лишь одно поражение.

Российские следж-хоккеисты забросили 49 шайб, пропустили - 2. На счету спортсменов из Югры 20 голов. Югорчане в четырех матчах становились лучшими игроками, их имена - Николай Терентьев, Михаил Мячин, дважды лучшим стал Константин Шихов.

По словам президента СХК «Югра», сенатора Эдуарда Исакова, бронза сборной России на чемпионате мира демонстрирует, что уровень мастерства спортсменов остался на высоком уровне, несмотря на четырехлетнюю изоляцию на международной спортивной арене.

«Российская команда продолжает быть в лидерах мирового следж-хоккея. В рамках чемпионата мира мы проиграли лишь Канаде, но разрыв в счете был незначительный 2:1. Россияне бились с канадцами на равных, показали достойную игру. Следж-хоккею в России 12 лет. И сегодня эта опытная, сыгранная сборная доказала, что может дать отпор любой сильнейшей команде мира, что с нами надо считаться. У сборной России еще есть время подготовиться к предстоящей Паралимпиаде, учитывая особенности игры соперников, сделать работу над ошибками. К сожалению, в рамках этого турнира нашим парням не удалось сыграть с действующими чемпионами Паралимпийских игр - командой США. Но все впереди - Пекин-2022 не за горами. Горжусь нашей сборной! Особенно спортсменами из Югры, которые достойно представляют наш регион в сборной страны. Поздравляю с третьим местом команду России, СХК «Югра», тренерский состав, который подготовил наших ребят к таким важным стартам. Югра, запомни имена своих героев! Николай Терентьев, Константин Шихов, Андрей Соколов, Илья Волков, Михаил Мячин, Евгений Плотников! Спасибо, парни, за самоотдачу и красивую профессиональную игру!», - комментирует Эдуард Исаков.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться