Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
15 : 28 28 апреля 2024
/ Готовь сани летом

Готовь сани летом

Сегодня в Нижневартовске работает председатель окружного парламента Борис Хохряков

01 июля 2021, 18:25
2481
-
Сегодня в Нижневартовске работает председатель окружного парламента Борис Хохряков.

В рамках визита вместе с заместителем губернатора Югры Вадимом Шуваловым, и. о. главы города Дмитрием Кощенко и председателем Думы Нижневартовска Максимом Клецем он посетил объекты коммунального хозяйства и посмотрел, как проходит подготовка к осенне-зимнему периоду.
Сегодня работы на объектах в самом разгаре. Так, например, на котельных № 8, 8А, 8Б в старой части города идет капитальный ремонт трансформаторных подстанций. Они работают на оборудовании 1979 года. Сейчас его полностью заменяют на современное и энергоэффективное.

 В рамках реализации трехстороннего концессионного соглашения предусмотрены мероприятия по реконструкции котельной «Рыбзавод». Старые котлы демонтируют, а на их месте установят современные теплообменные аппараты и насосы. В результате повысится надежность системы теплоснабжения.
«Параллельно с этими работами проходит строительство теплотрассы, которая соединит новую подмешивающую станцию с газовой котельной квартала В-5 на Нововартовской. Строительство данного объекта обеспечит бесперебойную подачу тепла в район старой части города без ущерба для экологии», — рассказал Александр Топалов, заместитель директора по перспективному развитию «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска (филиал АО «Горэлектросеть»).
Не забыта и старая часть города. В рамках подготовки города к осенне-зимнему периоду и исполнение обязательств по инвестиционной программе коммунальщики занимаются модернизацией тепловых сетей. Так, сейчас работы проводят на коммуникациях, проложенных отрытым способом, вдоль ул. Летней. Всего в планах этого сезона отремонтировать 19 участков (примерно 3 километра сетей).
Выполняются ремонтные работы и в котельной № 5. В ближайшей перспективе замена одного водогрейного котла. Оборудование уже закуплено.
«В зависимости от того, как город будет подготовлен к зиме - его теплоснабжение, электрические сети, водоканал, так и зиму перезимуем. Поэтому первый вывод, что ремонтные работы ведутся серьезные, на это выделены необходимые средства. Сегодня мы посмотрели три направления. Завтра посмотрим еще ряд объектов. Первое впечатление положительное, город хорошо и тщательно готовится к зиме», — отметил Борис Хохряков.
«Готовь сани летом - мудрый совет от предков. Эта поговорка и про наших коммунальщиков. Сейчас у них самый разгар подготовки систем к отопительному сезону. Сегодня мы побывали на нескольких объектах и отметили, что работы идут по плану. Главное, что все это делается для благополучия и комфорта наших жителей», - отметил по итогам поездки председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться