Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
13 : 31 29 апреля 2024
/ За подделку и покупку справок – лишение свободы

За подделку и покупку справок – лишение свободы

На два года могут изолировать от общества за подделку или покупку сертификатов о прохождении вакцинации от коронавируса.

08 июля 2021, 10:31
1295
-
На два года могут изолировать от общества за подделку или покупку сертификатов о прохождении вакцинации от коронавируса.
Об этом напомнила губернатор Югры Наталья Комарова во время заседания регионального оперштаба.

Введенные недавно в стране антиковидные допуски для отпускников спровоцировали появление нового вида мошенничества. Речь об изготовлении и продаже поддельных справок о вакцинации от коронавируса. Желающие купить их появились и среди югорчан, констатировала глава региона.

Наталья Комарова поручила соответствующим службам выявлять сайты, занимающиеся продажей поддельных документов о прохождении вакцинации от COVID-19.

«Поручаю департаменту образования и молодежной политики и департаменту информационных технологий ХМАО организовать работу кибердружин по мониторингу сети Интернет, в том числе через АИС-поиск на выявление сайтов, торгующих сертификатами о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции для дальнейшей передачи информации правоохранительным органам и Роскомнадзору», – обратилась губернатор к главам соответствующих ведомств.

Она также напомнила, что не только подделка, но и приобретение поддельных документов преследуется по закону. За подделку и сбыт сертификатов вакцинации нарушивший закон гражданин может получить наказание до двух лет лишения свободы. За покупку и хранение поддельного документа – до одного года лишения свободы.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться