Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
11 : 02 28 апреля 2024
/ Губернатор на связи

Губернатор на связи

Наталья Комарова обсудила с жителями Радужного насущные вопросы

10 июля 2021, 20:06
1478
-
Наталья Комарова обсудила с жителями Радужного насущные вопросы Губернатор сегодня провела онлайн-встречу с жителями Радужного. Горожане в своих обращениях просили главу региона помочь решить проблемы с ЖКХ, дорогами и благоустройством.

«Город неухоженный, нет цветов. В центре у памятника, как не было цветов, так и не будет. Но нам красиво ответили, что 22 июня прошёл аукцион и будет посадка цветов. Когда? В сентябре? Ужас! По всему городу трава не скошена, высотой по пояс. Нам просто будет отписка», - возмущается жительница Радужного.

Другая югорчанка написала, что в микрорайоне 7 у одного из подъездов дома № 8 хотят снести клумбу, чтобы построить пандус. А для неё, пожилой одинокой женщины, цветы сейчас единственная отдушина.

Наталья Комарова переадресовала данные вопросы главе Радужного Наталье Гулиной. Та в свою очередь отметила, что пандус нужен и будет построен, согласно проекту. Но клумбу перенесут в другое место, рядом с подъездом, а также добавят туда растений и пенсионерка сможет ухаживать за ними. Ну, а у памятника цветы действительно высаживать не будут, так как монументу требуются ремонт.

Возмутил жителей Радужного и некачественно выполненный ремонт дороги.

«В 5 микрорайоне по осени во время выборов положили новый асфальт. Года еще нет, а он уже рассыпается на камушки. Может предложить подрядчикам раствором скрепить пока то, что есть», - написал в соцсетях горожанин.

Мэр Радужного на замечание ответила, что все нарушения зафиксированы и подрядная организация до 1 августа должна привести данную дорогу в порядок.

Также горожане сообщили губернатору о неблагоустроенных детских площадках, отсутствии озеленения во дворах, бездомных собаках, плохую воду, которая засоряет даже бытовую технику.

По итогам онлайн-встречи наметили направления, на которых необходимо в первую очередь сосредоточить усилия местной власти. Это ЖКХ, состояние дорог, занятость и уровень оплаты труда, возможности для самореализации молодых людей, здравоохранение.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться