Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
00 : 23 27 апреля 2024
/ А на море класс!

А на море класс!

Детвора Нижневартовска дает свою оценку выездному отдыху.

09 августа 2021, 14:35
2629
-
Детвора Нижневартовска дает свою оценку выездному отдыху.

Недавно «Местное время» сообщало о том, что география летнего отдыха нижневартовских детей расширилась. Сейчас ребята отдыхают в Краснодарском крае, в том числе и лагере «Жемчужина России» в Анапе. Нам удалось связать с Евой Шумихиной, ученицей школы № 29, которая наслаждается здесь морем и солнцем.

«Лагерь просто класс! У меня появилось немало друзей, причем, не только из Нижневартовска, а со всей России. Сначала переживала по поводу лагеря, но здесь очень здорово и погода отличная»,— рассказывает девочка.


Кроме юга России, ребята отдыхают и на юге Тюменской области. Так, недавно в областной оздоровительно-образовательный центр «Витязь» отправилась группа из 70 человек. Как нам стало известно, для них сотрудники лагеря подготовили познавательную программу. Археологическую.


Еще 45 ребят из Нижневартовска 7 августа уехали в Заводоуковск в санаторно-оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина, где проведут 21 день.

«В связи с ограничениями, которые введены на время распространения коронавирусной инфекции, мы закупили путевки только на четвертые смены в данные лагеря. Основной поток детей направлен в Краснодарский край, где с начала летнего сезона у нас уже отдохнули 240 ребят. В августе в оздоровительный лагерь «Шахтинский текстильщик» отправятся еще 260 юных вартовчан», — рассказала заместитель начальника городского управления дополнительного образования, обеспечения безопасности, организации отдыха и занятости детей Виктория Алексюк.


Напомним, что из средств окружного и городского бюджетов на реализацию летней оздоровительной кампании выделено более 30 млн рублей. Путевки в Краснодарский край предоставляются бесплатно. Родители оплачивают стоимость дороги - 37 тысяч рублей. В санаториях Тюменской области предусмотрена родительская плата, которая составляет от 3 до 8 тысяч рублей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться